Почему книги так дорого стоят?

Nathan Nobletail Профи (951), открыт 1 неделю назад
А водка нет
14 ответов
обучение фото дорого Мудрец (16523) 1 неделю назад
а что значит дорого? Ты знаешь себестоимость и издержки? Или просто школьник любит бла-бла-бла?
Сергей Косорук Оракул (68113) 1 неделю назад
Их сейчас мало кто читает, а зарабатывать как-то надо.
Махапет Ибадан Знаток (465) 1 неделю назад
А ты сам попробуй издать книгу, а потом скажи - дорого это или нет
Nathan NobletailПрофи (951) 1 неделю назад
Издал - дорого
Махапет Ибадан Знаток (465) Nathan Nobletail, ну вот
Ник Рэдфилд Оракул (73975) 1 неделю назад
Вот уж новость! Книги запросто можно бесплатно скачать. Водку бесплатно скачать нельзя.
Денис, БоталовОракул (75720) 1 неделю назад
Мыслитель!!!!!!!
Hardi Karugs Мастер (1093) 1 неделю назад
В чем проблема читать онлайн пиратку
Что ни ученик, тоПрофи (646) 1 неделю назад
Так делают ублюдки; автор всю жизнь вложил чтоб сочинить роман, а кусок дерьма вроде тебя скачивает пиратскую...

Неужели самому не понятно, что скачивать пиратскую книгу это как попытка являться тем, кем ты не являешься?
Hardi Karugs Мастер (1093) Что ни ученик, то, к чему такая агрессия ? Я не имею возможности платить за столько книг которую я читаю.
Денис, Боталов Оракул (75720) 1 неделю назад
Парадокс. Чем меньше печатают книг тем дороже книга стоит.
В моем городе население 150 тч. Остался один магаз. В ссср штук 10 было и киосков штук 20..30.
Nathan NobletailПрофи (951) 1 неделю назад
Вот вам и прогресс
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6849) 1 неделю назад
К несчастью, сейчас люди мало покупают книги, тиражи изданий сильно упали.
Цены на водку тоже задраны очень сильно. Один акциз - полцены практически.
Ты зря возмущаешься ценами на водку, по твоему глупому мнению слишком низкимии. Все это проходили уже много раз. Если качественный алкоголь недоступен, люди начинают травится некачественным. Пусть уж лучше хороший дешево продают.

Зато сейчас все еще возможно почти любую книгу скачать бесплатно..
Nathan NobletailПрофи (951) 1 неделю назад
Пиратство же не вредит продажам и не отнимает деньги у издателя. А водка давно уже везде одинаковая кроме очень дорогой
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6849) Nathan Nobletail, когда водка недоступна пьют суррогат и травятся. Не разбираешься в водке и не надо, но зачем тогда выдавать свое мнение за авторитетное?
Иветта Кайнетберг Гуру (3616) 1 неделю назад
Потому что торгаши оборзели
Что ни ученик, то Профи (646) 1 неделю назад
Это от издания зависит:
Старые книги - могут издать и в мягкой обложке, с газетной бумагой..
Что нибудь - авторитетное, академическое - стоит не дёшево..
Всякие модные книжки, которые для людей, у которых отсутствуют нормальные литературные вкусы (для общества потребления, для лохов), книги по сути - мерч... и цена на за книгу, а за мерч...

А вообще, если подумать, то книга дешевле водки, так как водка - употребляется за день, а книги можно передать и следующим поколениям (переиспользовать)
Владимир З Мудрец (13138) 1 неделю назад
Потому что дорого стоит бумага хорошего качества. Технология производства. А сейчас еще и кредитную ставку центробанк задрал. А у водки и технология дешевле и продукт постоянного спроса.
Степан Абрамович Знаток (330) 1 неделю назад
Чтобы меньше вырубали деревья.
Color Cristal Мудрец (17541) 1 неделю назад
Производство бумаги и труд людей вложен, вот и дорого. А если еще хороший иллюстратор, так вообще. Честно говоря, покупаю книги, прочитанные в юности, но утерянные, прям старого производства. Они классные, не то, что сегодняшние.
Тот Самый Просветленный (20406) 1 неделю назад
Издание книг, равно как и цена на отдельно взятый экземпляр напрямую зависит от тиража, чем он больше - тем цена выше. Если раньше издавали по 75, 100, 200 и даже 500 тысяч экземпляров(плюс печатали дополнительные тиражи), то сейчас всё чаще 1, 2, 3, 5 тысяч экземпляров. Разница очевидна, не так ли?
А тиражи падают из-за отсутствия спроса - молодёжь или не читает вообще(и даже гордится этим) или предпочитает бездушные электронные форматы реальным бумажным книгам. А люди среднего и старшего поколения(те кто любят читать) имеют свою собственную библиотеку. Кто станет покупать новое издание, пусть и прекрасно оформленное, той книги, которая имеется в наличии изданная ранее?
И, к сожалению, то что падают тиражи и взлетают цены становится преградой для покупки книг тем редким представителям молодёжи, кто хотят читать бумажные книги. Вот такой вот замкнутый круг получается, увы...