Приобретенный порок сердца

Lara Ученик (102), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте. Может ли приобретенный порок сердца сам исцелиться? То есть, было ли такое, может у ваших знакомых или у вас, что сначала поставили такой диагноз, а потом оказалось, что он прошел.. и не был обнаружен на узи. Или практически всегда, это точный диагноз, который уже точно остается с человеком и может только ухудшиться, вопрос когда. Скажите честно, пожалуйста. Врач сказал, ничего не делать, проверяться время от времени не стало ли хуже. Д-з: уплотнение аорты, створок АК, МК, регургитация мк 1 ст.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (312135) 1 год назад
Приобретённые пороки сердца это чаще результат ревматизма, атеросклероза, инф эндокардита. Иногда они лечатся.
LaraУченик (102) 1 год назад
Спасибо за ответ! Надеюсь на лучшее.
Венера Абрамова Ученик (114) 1 год назад
Честно не слышала, чтобы это лечилось. Знакомая моя Корамин пьёт, у нее такое же заболевание. Она его курсами принимает, говорит, что эффекта хватает надолго, сердце запускается и работает как должно.
LaraУченик (102) 1 год назад
Благодарю за ответ