Почему французские короли давли присягу на Реймсской библии, она ведь написана на славянском языке?

егор палыч Искусственный Интеллект (705223), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Роман Саныч Просветленный (22912) 1 неделю назад
Так и Ричард-3 будучи королём Англии на английском вообще не говорил. Дань традиции в Вашем случае.
Апрофен Мудрец (11237) 1 неделю назад
ну даги же дают присягу на русском языке, так что почему бы и нет
Владимир Иванов Мудрец (17809) 1 неделю назад
Даги подданые России.
Владимир Иванов Мудрец (17809) 1 неделю назад
По моему вы шутите, максимум там есть старае слова которые использовали многие, и поэтому это якобы библия написана на старасловянском.
Котовасько Оракул (91123) 1 неделю назад
так это легенда, никто не знает так ли это или нет, свидетели не дожили)