Какая разница между кедами и кроссовками?

егор палыч Искусственный Интеллект (711082), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649924) 4 недели назад
Кроссовки — это спортивная обувь на массивной подошве из резины или полимеров с небольшим подъемом в области пятки; кеды же — обувь на резиновой подошве с текстильным или кожаным верхом, как правило, без заметного подъема. Именно такими были первые модели, вышедшие в 1916 году под брендом Keds.

Получается, критерием разделения служат материалы подошвы и подъем в пяточной области. В современном мире границы между видами обуви стираются. Стремясь к удобству, производители кед добавляют в них элементы, характерные для кроссовок.

https://guru.wildberries.ru/article/kedy-i-krossovki-raznitsa-1654170577?listing_index=4

В общем, различие му кедами и кроссовками примерно такое же как между айфоном и смартфоном.

Кеды — плоская подошва из вулканизированной резины.
Кроссовки — рельефная подошва, часто из нескольких слоев материала. Имеет амортизирующие вставки.

Стелька:

Кеды — изначально простая.
Кроссовки — ортопедическая, повторяющая форму стопы.

Свобода:

Кеды часто не плотно облегают ногу.
У кроссовок внутренняя поверхность плотно облегает ногу, чтобы обеспечить удобство и безопасность при занятиях спортом.
Остальные ответы
Величавый Сударь Профи (528) 4 недели назад
В кедах удобно использовать инвентарь для экстремального спорта (скетборды, самокаты и прочее) А в кроссовках удобно бегать но они не подходят для катания
Котовасько Оракул (92810) 4 недели назад
В отличие от кроссовок и других видов спортивной обуви, подошва кед изготавливается из вулканизированной резины, а верхняя часть выполнена, как правило, из ткани . Высота классических кед — выше щиколотки, низкие кеды часто фигурируют как «полукеды».

Чего только не узнаешь из википедии, и если умеешь гугЛеть!
Сергей Искусственный Интеллект (221171) 4 недели назад
Кеды тонкие, лёгкие. Кроссы дутые, больше размерами и более тяжёлые. Менее удобные.
Sarmat Искусственный Интеллект (205679) 4 недели назад
Кроссовки обеспечивают пространство для стопы во время движения, в то время как кеды сосредоточены на более плотном захвате.
Также главная особенность кед - резиновая подошва, в то время, как кроссовки могут иметь покрытие и из других материалов. Кроме того, кроссовки очень легкие по весу, что делает их очень удобными для кардио-упражнений. Материал, из которого изготовлены кеды, делает их тяжелыми, но это необходимо для определенных упражнений.
(из интернета).