Что делать если твой сосед по парте считает что обществознание это заговор правительства

Дарина Карасева Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Этот гений который сидит вместе со мной считает что учебник по обществознанию это заговор правительства. Говорю точнее, мы учимся в 6 классе, сидим сегодня на обществе, тема:страх, фобия. Он выдаёт:учебник по обществу это заговор правительства, он нужен для того что бы манипулировать такими как ты, весь этот гуманизм, сострадание, это не нужные вещи, человек должен быть таким что бы не было сострадания на к инвалидам, не к пенсионерам, не к детям и животным, даже к своим родителям. Вообще это не первый его подобный выпад, но всё же, мнения у меня с ним категорически не совпадают потому что я считаю что почти все люди заслуживают второй шанс. В общем если знаете что мне делать подскажите пожалуйста
4 ответа
Ирина Искусственный Интеллект (136879) 1 неделю назад
Скажите ему, что без сострадания к инвалидам, к пенсионерам, к детям и животным, к своим родителям человек не будет Человеком.
Программой, устройством, даже неким существом - да.
Но уже НЕ Человеком
Дарина КарасеваУченик (101) 1 неделю назад
Однозначно скажу ему это завтра
Руслан whitewhine Гуру (3550) 1 неделю назад
Ну в чем-то он отчасти прав, инвалиды в переходах сидят, потому что это стало для них образом жизни, соврет с три короба о том, что ему ногу в первой чеченской войне оторвало, лишь бы дали денег на бутылку, зальет шары и опять клянчить, дети совсем не цветы жизни, многие их не планируют, а по залету рожают, а их содержать и нормальное образование дать нужно, иначе еще один маргинал, не выпускающий из рук бутылку, появится во дворе вашего дома, насчет пенсионеров: государство само гайки закручивает и повышает пенсионный возраст, ему невыгодно платить пенсию, выгодно, чтобы пенсионеры дольше работали и меньше жили на гос. обеспечении, насчет родителей: я не знаю, какие у него отношения в семье, и судить я бы его не стал, родители тоже бывают не сахар, может, у него дома постоянные ссоры, драки или необоснованные и завышенные требования. В общем, всё не так однозначно, гуманисты и моралисты только сотрясают воздух и лицемерят, а несправедливая жизнь идет своим чередом вне зависимости от чьих-то представлений о правильном и неправильном. Поэтому оставьте его со своим мнением, он смотрит на мир трезво, без розовых очков.
Дарина КарасеваУченик (101) 1 неделю назад
Как он говорит отец у него замечательный человек как и его мама, он их очень любит, но почему он считает что страхи и фобии это фигня и что он спокойно спрыгнет с девятого этажа без парашюта потому что боязнь чего то-признак небольшого умственного развития (это моими словами, если напишу его не пропустит)
Руслан whitewhineГуру (3550) 1 неделю назад
Ну если он прав в одном, это не значит, что он прав во всем. Инстинкты самосохранения есть у всего живого.
Дарина Карасева Ученик (101) Руслан whitewhine, по его мнению, они бесполезны, хотя конечно он не прав
Дарина КарасеваУченик (101) 1 неделю назад
Кстати, его с его мнением я и не трогала, просто он спросил нравится ли мне обществознание, на мой ответи да последовал ответ что всё это заговор правительства и учебник этот нужен что бы в будущем я без остановки пахала до самой старости. Тут скорее он пытается навязать мне своё мнение
.. Оракул (61168) 1 неделю назад
Так сострадание и понижает вибрации, настроение а это повышает агрессию или депрессию, или всё вместе. В таком состоянии вечного сострадания всем и вся невозможно даже увидеть и осознать решения проблем, эмоция властвует а не спокойный рассудок. По поводу образования оно в общем и есть заговор, но не правительства а надправительственными организациями там ещё и другие есть. То что правительство в странах это лишь исполнители на местах.
Можно помогать инвалидам и животным, но никто не задумывается над причиной почему они появляются. Через своё сострадание и помощь инвалидам люди лишь тешат своё эго, даже не касаются причины почему и как что происходит и как это решить раз и навсегда.
Бабочки Искусственный Интеллект (457207) 1 неделю назад
Повзрослеет и будет считать как все,хочет просто похвастать своими знаниями,но не знает как