Кабачок и цукини: чем похожи, чем полезны?

егор палыч Искусственный Интеллект (705844), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648462) 1 неделю назад
По сути цукини — это разновидность кабачка. Так что, если формулировать грубо, любой цукини — это кабачок, но не любой кабачок — цукини. Оба плода относятся к семейству тыквенных. Кабачки, к которым мы привыкли, были привезены в Европу из Мексики, и сначала к ним не могли правильно подступиться. На родине употребляли в пищу только семечки плода, возможно, так же, как мы сейчас едим семена тыквы. А на нашем континенте на протяжении 200 лет кабачки выращивали в ботанических садах как декоративное растение. И только в XVIII веке они наконец попали в кулинарные книги как прекрасный ингредиент для сытных и вкусных блюд.Цукини особенно богат калием, который полезен для сердца и помогает нормализовать давление. Также он богат омега-3 жирными кислотами, витамином А, магнием, кальцием, цинком.

Кабачок содержит больше витаминов группы В и витамина Е, а среди микроэлементов можно выделить магний, железо, калий.

Оба вида богаты пищевыми волокнами, которые улучшают работу кишечника и снижают уровень вредного холестерина в крови.

Диетологи советуют включать в рацион оба овоща.

https://vkusvill.ru/media/journal/kabachok-i-tsukini-chem-pokhozhi-chem-polezny-kak-gotovit.html
Остальные ответы
Величавый Сударь Знаток (488) 1 неделю назад
Оба эти продукта можно купить в овощном отделе, а полезности в них совершенно никакой нет
Имя лучшееГуру (3388) 1 неделю назад
Откуда такие сведения о бесполезности, интересно?
Живу в раю Просветленный (35992) 1 неделю назад
Одно и то же. Много клетчатки, мало калорий, витамины, микроэлементы.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 1 неделю назад
Трава - травой, никакого вкуса. Ягода полезна))
Людмила ТищенкоОракул (92709) 1 неделю назад
Привет! Я мариную кабачки на зиму, получаются не хуже огурцов.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) Людмила Тищенко, Патисоны на зиму пробовала - никто есть не стал
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647599) 1 неделю назад
Цукини вкуснее , однозначно . И в магазине не найти , только если угостят