Нацизм и Гитлеризм - одно и тоже?

Тюлень Ученик (148), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Татьяна Горпинченко Оракул (91604) 1 неделю назад
муссолинизм забыл....
ТюленьУченик (148) 1 неделю назад
Я думаю вы шутите, но в любом случае Муссолинизм может быть отдельной идеологией означающий Фашизм в Италии
Татьяна Горпинченко Оракул (91604) Тюлень, так я об этом...
Сергей Гальчанский Просветленный (31546) 1 неделю назад
почитайте Торру и Гитлеризм покажется ангелом
Котовасько Оракул (91141) 1 неделю назад
а что такое гитлеризм? новый термин вышел?)
ТюленьУченик (148) 1 неделю назад
На википедии на странице про нацизм есть такая строчка:

Наци́зм, сокращённо от национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus; также гитлеризм[1])
ТюленьУченик (148) 1 неделю назад
Так что гитлеризм точно не я придумал
Котовасько Оракул (91141) Тюлень, нацизм не привязан к Гитлеру. Но Гитлер им занимался.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398122) 1 неделю назад
Это не одно и то же, это составные части политического режима Германии в 30-40-х годах 20-го века.
Хотя любого из этого хватило бы для того же, без второго. Тут, да, можно поставить знак равенства.

Кстати, все ведущие мыслители того времени открыто исповедовали идеологему, что Гитлер, как "Вождь нации" и сам нацизм в Германии появились исключительно "благодаря" воле Британских политиков и американского капитала.
ПётрАлексаныч Оракул (69082) 1 неделю назад
Во многом совпадает. Но не идентичны.