Сердце Европы на протяжении всей истории - Германия? +

Тюлень Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Германия часто воевала с Европой, еще с раздробленности Священной Римской Империи внутри нее было очень много конфликтов между княжествами, и после объединения германия чуть ли не была стеной между миром Российской Империи и Французким миром, а вот если бы Германии не было, тогда бы пол европы принадлежала Франции и Великобритании, а другая России?
5 ответов
Котовасько Оракул (91141) 1 неделю назад
Слабые втягиваются в орбиту сильных. Как Польшу делили, так бы и Германию тоже потяпали.
Алла Николаева Профи (863) 1 неделю назад
Да. блогер-разведчик говорит, что и у французов военно-промышленная мысль работает