Свободного народа ни в одной стране не существует?

i,m i,m Гуру (3340), открыт 1 неделю назад
15 ответов
☀️Странник Искусственный Интеллект (127388) 1 неделю назад
Если есть закон - человек не свободен, а должен его исполнять.
Николай Рахманов Ученик (108) 1 неделю назад
Арабы, Китай, Северная Корея, все кто против США - справедливые страны, Россия - колония США!
Свобода - это справедливость, закон!
ВасилийОракул (89024) 1 неделю назад
Нету ни где свободы и справедливости. Это миф.
Alex Starov Искусственный Интеллект (130237) 1 неделю назад
Дай определение - свободный народ...
c@t kit Гуру (3555) 1 неделю назад
Свобода—относительное понятие.
Смотря с чем сравнивать.
Han Искусственный Интеллект (192324) 1 неделю назад
ты бы дал определение что ты считаешь свободным народом
Василий Оракул (89024) 1 неделю назад
Смотря от чего свобода.Можно быть свободным от денег например.
иван иванов Просветленный (25412) 1 неделю назад
если можно уехать, или не работать, или не идти в армию-это уже свобода...
New Art Просветленный (21708) 1 неделю назад
Есть демократические страны. Там народ определяет власть. Если что, ходит на демонстрации, митинги протеста. Идеального ничего не существует. Но есть хотя бы приближённое
X Профи (811) 1 неделю назад
Свобода сугубо индивидуальна.Она может обитать только в уме и душе отдельно взятого человека,когда он освободится от страстей.
Фил Искусственный Интеллект (162727) 1 неделю назад
свободы ваще не существует. ни в каком виде
...
свободы вообще не существует:

...

чел всегда чем-то ограничен
( воспитание, мораль, этика, обязанности, образование, вера, семья, друзья, соседи, обычаи, привычки, долг, законы, государство, планета в конце концов,,,даже в самом факте рождения человек не свободен - *меня никто не спрашивал хочу я выйти в этот подлый мир, или нет*)

и свобода от всего этого это состояние полного покоя, а полный покой это смерть!!!
berkut2021 Мыслитель (8429) 1 неделю назад
Существует. Свобода в рамках свободы других. Т.е. смотрите дикая нищая бандитско воровская Россия тут свобода Олигархов бандитов и воров достигается за счет несвободы рабского населения.
А в демократии в цивилизованных странах мира человек свободен пока он не ограничивает свободу другого человека. Т.е. там люди взаимно свободны.
Капитан Очевидность Мудрец (18768) 1 неделю назад
После фашистов кто-то еще остался?