Хочу завести кота. Какую породу выбрать и почему?

Отдел П-ЛН-ЦФ Ученик (76), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Вонючий Носок Профи (685) 1 неделю назад
  1. заведи младшего братика.
  2. чёрного
  3. чтоб продать и стать хотя бы миллионером
Сталкер Просветленный (31020) 1 неделю назад
в питомник сходи, да подбери симпатягу. Они там уже после карантина, так что не заболеет. А если с документами породистого, то вопрос неуместен. Зависит от предпочтений, возможностей, аллергии на шерсть и много еще чего
Алекс Чёткий Ученик (24) 1 неделю назад
Подбери на улице, дело полезное сделаешь,тем более бесплатно
north wagner Ученик (107) 1 неделю назад
Бери дворнягу, а так, русский голубой кот есть, они спокойные и нежные. большинство из таких пород такие
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203837) 1 неделю назад
Так значит не нужен кот, раз вы сами не знаете, какого хотите. Что мешает например взять с улицы котенка
punica Оракул (69506) 1 неделю назад
Корниш рекса. Они ласковые, контактные, умненькие. А еще у них супер приятная на ощупь шерсть которая не линяет и в квартире нет этих волос повсюду.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 1 неделю назад
Для чего именно порода нужна? На выставки что ли носить?
Берите кто нравится
Женя Высший разум (129636) 1 неделю назад
На выставку кошек сходите и посмотрите разные породы вживую. Вам же с котом жить, важно что бы он нравился впервую очередь именно Вам! Зачем Вам мнение совершенно незнакомых людей? А если купите котенка породы которая Вам окажется совсем не по душе? Это не игрушку купить и забыть если надоела или не понравилась, это живое существо с потребностями в питании, внимании, заботе, играх и прочем. И кошка это надолго, лет на 15-17.
теф телька Ученик (126) 1 неделю назад
Выбирайте из личных предпочтений (темперамент, окрас, тип шерсти, длина морды и т.д.). Выделите что для вас важнее в первую очередь, а что второстепенно. Так и найдете свою породу. Мне нравятся Курильские бобтейлы и девон рексы: 1. Они послушные и привязываются к хозяину, а не дому, контактные. 2. Имеют шерсть не нуждающуюся в специальном уходе. А девон благодаря кудрявой шерсти, линяет мало. 3. Морды кошек имеют анатомически правильную форму, не вызывая проблем со здоровьем. Кур.бобы так совсем простые, можно даже не протирать тряпочкой.
Оч чёрная кошка Высший разум (419825) 1 неделю назад
Дворянина или сибиряка (если не пугает необходимость частых вычёсываний и уборка) У меня всегда дворяне. Умные, ласковые. Здоровье зависит от наследственности и в основном от того на сколько вы будете внимательным хозяином. Чем кормить будете и как часто посещать ветеринара. Укорачивает жизнь кошке: неправильный рацион, невнимательное отношение к здоровью, отсутствие кастрации, свободный выгул, отсутствие защиты на окнах в городской квартире. Учтите, что у породистых часты проблемы со здоровьем. Так что ищите информацию о породе и не у заводчиков, а у ветеринаров.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) 1 неделю назад
Так это вам решать, кого заводить! Есть кошки самодостаточные, есть "липучки", есть молчаливые и разговорчивве. Почитайте о породах-то немного и подумайте, кто вам больше по душе.