Когда является изменой Библейское "посмотревший с вожделением уже прелюбодействовал в сердце своем"?

Феликс Борисович Мастер (2016), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Татьяна Корнеева Гуру (4665) 1 неделю назад
Заповедь Закона запрещает прелюбодеяние. Иисус отмечает: «Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матфея 5:27, 28). Речь здесь идет не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что кто-то «продолжает смотреть». Это может разжечь страсть и при определенных обстоятельствах привести к прелюбодеянию.
Остальные ответы
Евгений А. Оракул (74818) 1 неделю назад
Когда партнёр обижен сексуальной неверностью своего супруга
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86037) 1 неделю назад
Всегда. На конкурсе красоты, например. Но ещё баще - на жену соседа.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513366) 1 неделю назад
Измена это когда взгляды перерастают в действия
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Когда посмотрел с вожделением.