Если не США, то кто должен быть мировым гегемоном? Явно же не Россия и не Китай, учитывая их сложные языки, которые ...

.:. Andrio .:. Ученик (66), закрыт 1 день назад
которые не смогут стать мировыми языками (так как им стал английский), а также специфический менталитет населения , далёкий от демократического.
Лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185534) 1 неделю назад
А вы видели китайскую клавиатуру на ПК? Там гоаюворят, должно быть минимум 10 000 клавиш...
КостяИскусственный Интеллект (200664) 1 неделю назад
Китай ушел бы на буквенное письмо, если бы мог. Но там взаимопонимание между провинциями (особенно север-юг) 30%, то есть йероглицы одинаковые и южанин и северянин понимает их одинаково, но в разговоре они друг друга поймут примерно как мы поляка или чеха.
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (72665) 1 неделю назад
Гегемонами станем мы ! А вы все мусор.
правозащитник Мудрец (12865) 1 неделю назад
я за равноправие, люди должны править страной при этом не важной какой гендерной они идентичности
Владимир ЖилковМастер (1725) 1 неделю назад
А если таланта управленца нет?
правозащитник Мудрец (12865) Владимир Жилков, учится
Василий Оракул (89024) 1 неделю назад
Никто не должен быть гегемоном. И нету мирового языка и демократии. Это всё чушь собачья.
Владимир Жилков Мастер (1725) 1 неделю назад
США не гегемон. Они скорее полицейские.
США не навязывает себя другим, но бьет тех кто мешает жить другим странам мирно. Мир на земле потому и есть многие годы потому что есть США.
ВасилийОракул (89024) 1 неделю назад
Гегемон США.
रोती हुई परीОракул (78785) 1 неделю назад
США не нисут никакого мира. Они несут только войны, смерть и разрушение.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281520) 1 неделю назад
Русский язык, язык международного общения
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆Просветленный (40161) 1 неделю назад
Был. При СССР. Теперь в России новое поколение, и только быдло необразованное не знает английского или другого инстранного языка.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281520) ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆, моазь, зайди хоть раз в поисковик
Владимир ЖилковМастер (1725) 1 неделю назад
На Хинди говорит больше людей чем на русском. Но русские есть еще вымирающий народ.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281520) Владимир Жилков, вы тупой в маму или папу? или там дуплет недоумков, нарожавших себе подобных? https://www.un.org/ru/our-work/official-languages
New Art Просветленный (21708) 1 неделю назад
США был гегемоном и будет. Это вообще фантастическая страна. Из инородцев. Такая у неё судьба
Костя Искусственный Интеллект (200664) 1 неделю назад
Никто не должен быть, Мир должен быть многополярным, то есть должно быть несколько влиятельных центров притяжения, чтобы люди могли жить там где им комфортнее.
Английский вовсе не легкий язык, то что многие выучили упрощенную его форму это не говорит о его простоте. Раньше и в самой Англии официальным был французский, а еще раньше была латынь, на ближнем востоке был арамейский языком межнационального общения, все течет все меняется. Ты не знаешь какой язык для твоих правнуков станет более легким.
Clara Искусственный Интеллект (132948) 1 неделю назад
Гегемоном может быть только самая передовая и развитая страна, на которую равняются все остальные развивающиеся и стремящиеся к прогрессу страны. Гегемон - это как локомотив, который тащит за собой вперед все человечество. Сейчас это США. Если появится страна, которая превзойдет США, сможет претендовать на звание гегемона.
КостяИскусственный Интеллект (200664) 1 неделю назад
она не появится при гегемоне, он не позволит используя силу и экономическое влияние, поэтому гегемонов должно быть много, тогда и конкуренция будет
Clara Искусственный Интеллект (132948) Костя, а ты развивайся для начала и только потом можешь претендовать на экономическое влияние, которого только дешёвыми ресурсами не добьёшься.
иван иванов Просветленный (25460) 1 неделю назад
да, бодался ссср с вд против наты и лопнул, как шарик у пятачка