С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращение(составить цепочку)

Kemran Ismailov Ученик (94), открыт 1 неделю назад
1 ответ
ququ Искусственный Интеллект (165168) 1 неделю назад
Я тебе сочувствую, но такую цепочку не построит даже продвинутый студент университета. Во первых, не обозначено, что подразумевается под формулой C2H5NO2 - этиловый эфир азотистой кислоты или нитроэтан. Во-вторых, что бы ни было обозначено, в одну стадию удлинить углеродную цепь в этом соединении на два атома невозможно в принципе. Кто-то над тобой зверски пошутил
Жуковский АндрейПросветленный (42344) 1 неделю назад
Х скорее всего бром уксусная кислота. Из нее получается аминоуксусная. Далее этиловый эфир
ququИскусственный Интеллект (165168) 1 неделю назад
Действительно. Но менее идиотической от этой поправки цепочка не становится, поскольку при каталитическом дегидрировании бутана получается из бутиленов именно бутилен-1, а его до уксусной кислоты окислить проблематично.