Помогите у меня контрольная короче страшная ааааааааааа

Евгений Коннов Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Аквариум в форме цилиндра R-4м высота 5м n-3,14 - найдите обьем говорят
1 ответ
Вадим Здоровенко Ученик (165) 1 неделю назад
Объем цилиндра вычисляется по формуле V= пи * R^2 *H, где V - объем, R - радиус основания, Н - высота. Высота цилиндра равна 4, а радиус основания равен 5. Подставляем эти значения в нашу формулу и получаем: V=пи * 5^2 * 4 = 3.14 * 25 * 4 = 3.14 * 100 = 314.