Пожалуйста, помогите, срочно с тестом ОБЖ.

Аноним Знаток (281), открыт 3 недели назад
13. Причинами наводнения являются
Выберите один ответ:
1). паводок обильные дожди
2). затор - нагромаждения в русле реки
3). зажор нагромождения льдин в русле реки
4). половодье весеннее таяние снегов
5). все перечисленное
14. Водопользователи -
1). это отрасли, которые берут воду из водоемов, причем часть ее используется безвозвратно;
2). это отрасли, которые используют только пресную воду:
3). это отрасли, которые используют водоемы для различных целей и полностью возвращают ее обратно.
4). это отрасли, которые используют водоемы для различных целей, но безвозвратный водозабор не ведут.
15. Основные причины возникновения ЧС:
Выберите один ответ:
а). внешние и локальные;
б). внутренние и внешние;
в). внутренние и объектовые:
г). глобальные и региональные.
16. Смог может вызвать у человека
Выберите один ответ:
а). веселье
б). насморк
в) потерю памяти
г). удушье
д). нарушение зрения
17. К ЧС третьей группы не относятся
Выберите один ответ:
1). аварии на водных коммуникациях, повлекшие значительное количество человеческих жертв или вызвавшие загрязнение акватории портов, прибрежных территорий, внутренних водоемов нефтепродуктами, и (или) АХОВ
2). аварии на трубопроводах, вызвавшие выброс большой массы транспортируемых веществ и загрязнгение ими окружающей среды
3). столкновение и сход с рельсов поездов железнодорожных составов
4). авиационные катастрофы
5). падение носителя ядерного оружия с разрушением или без разрушения боевой части
18. По классификации ЧС по чрезвычайным событиям, лежащим в ее основе, к четвертой группе относятся
Выберите один ответ.
1). ЧС на транспортных коммуникациях
2). ЧС военно-политического характера
3). пожары, взрывы и их последствия
4). стихийные бедствия
5). ЧС, сопровождающиеся выбросом опасных веществ в окружающую среду
19. Против какого заболевания обязательна прививка?
Выберите один ответ:
1). сибирской язвы
2). кори
3). малярии
4). сальмонеллеза
5). гриппа
20. К какой группе инфекционных заболеваний относится дифтерия?
Выберите один ответ:
1). К кишечным инфекциям
2). К инфекциям дыхательных путей
3). К инфекциям наружных покровов
4). К группе кровяных инфекций
5). К неинфекционным заболеваниям
21. Чем обусловлены природные опасности?
Выберите один ответ:
а) Стихийными явлениями;
б). Техническими объектами;
в). Живыми объектами;
г) Антропогенной обстановкой;
22. Для чего предназначены радиометры?
Выберите один ответ:
1). Радиометры предназначены для измерения плотности потока нейтронов;
2). Радиометры предназначены для измерения плотности потока ионизирующего излучения (альфа- или бета-), а также нейтронов;
3). Радиометры предназначены для измерения плотности потока радиоизлучения;
4). Радиометры предназначены для измерения плотности потока ионизирующего излучения (гамма- или бета-).
23. Какое мероприятие самое важное при ликвидации последствий катастрофического землетрясения в городе или крупномасштабной производственной катастрофы?
Выберите один ответ:
1). проведение спасательных работ
2). обеспечение пострадавших питанием
3). психологическая поддержка
4). взятие под контроль автомобильных дорог
5). проектирование сейсмоустойчивых сооружений
24. Тяжесть труда это:
Выберите один ответ:
а) характеристика трудового процесса, отражающая преимущественную нагрузку на центральную нервную систему,
б) характеристика трудового процесса, отражающая преимущественную нагрузку на опорно-двигательный аппарат и функциональные системы;
в) статическая нагрузка, рабочая поза, интеллектуальная, сенсорная, эмоциональная нагрузки, а также монотонность работы.
г). совокупность факторов производственной среды, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника;
25. Для подростка характерно?
0 ответов