Ухудшилось зрение в глазах

Kirya_WakeUp Ученик (67), открыт 1 неделю назад
Вчера как вылез после телефона(играю но не щипком многоч но в телефоне в течение дня сижу достаточно) ухудшилось зрение. Вышел на улицу и все размыто после 10 метров. Сейчас сижу и еле отличаю буквы через метров 8. Помогите
5 ответов
Maxim Relioer Ученик (183) 1 неделю назад
Неморгал значит сидя телефоне
Котовасько Оракул (91119) 1 неделю назад
утомил глаза, теперь им нужен отдых
Алексей Оракул (94921) 1 неделю назад
Глаза просто решили что зрение вдаль тебе не нужно. А нужно лишь в 15 см от носа. И у них для этого есть все основания.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77249) 1 неделю назад
Мне уже 8й десяток лет,по 12 часов сижу за монитором.
Зрение 100%.
Курил и выпивал.Курю и выпиваю.
Работал много лет бригадиром сварщиков.
В чём твой вопрос?
Пожалуйста,не прыгай из окна!
Михаил Гуляев Просветленный (28564) 1 неделю назад
Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.
Это спазм аккомодации. Обычно в таких случаях советуют правильный режим тружда и отдыха и гимнастику для глаз. Методов в интернете очень много на всякий вкус и цвет, но как профессионал в данной теме с 35 летним стажем, открою вам маленький секрет, что любым формам унылого, шизофренического глазокручения и глазоверчения в условиях гиподинамии, тысячу очков вперед дадут аэробные и наполненные массой положительных эмоций занятия теннисом, бадминтоном, волейболом, баскетболом, хоккеем и прочей общей физической активностью, в процессе которой глаза длительное время мгновенно перенастраиваясь на разные расстояния, постоянно наблюдают за очень быстро двигающимся в разных направлениях объектом. И это на мой взгляд профессионала - офтальмолога, самая лучшая глазная гимнастика как в плане физического, так и в плане психического здоровья. Кстати, рыбалка с поплавочной удочкой на длинном удилище в быстрой реке также является великолепной тренировкой для профилактики глазных заболеваний и лечения спазма аккомодации. Отлично снимает и предотвращает спазм аккомодации настольный или большой теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол. Кстати, рисование картин и пейзажей с натуры, находящейся очень далеко также отличная тренировка, т.к. глаза при этом постоянно перенастраиваются вдаль - вблизь. Есть конечно специальные тренажеры в кабинетах охраны детского зрения, и мидриатические капли, расширяющие зрачки и снимающие спазм аккомодационных цилиарных мышц, но я Вам рассказал прежде всего о доступных и безопасных методах.
Kirya_WakeUpУченик (67) 1 неделю назад
А никаких осложнений от возникновения этого спазма нет
Михаил Гуляев Просветленный (28564) Kirya_WakeUp, Спазм аккомодации может служить причиной и пусковым механизмом развития прогрессирующей осевой близорукости.
АлексейОракул (94921) 1 неделю назад
5 баллов! =)) и всё же при обычной физической активности обычно не происходит движений по максимальной амплитуде. Это относится и к глазам и к остальному телу. Занятия спортом без специальной разминки и растяжки не всегда снимают спазм мышц. Можно очень много двигаться и иметь спазм мышц спины. И как следствие- проблемы с поясницей. Так и с глазами.
Михаил Гуляев Просветленный (28564) Алексей, Совершенно верно. И именно поэтому ничего кроме длительного глубокого, качественного отдыха не позволит глазам отдохнуть и реально максимально расслабиться.