На ноуте макс герц 144 но выдает макс 70

Толибджон Дадобоев Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста на ноуте экран на 144 гц выдаёт макс 70 что делать? (Драйвера обновил все)
Ноут MSI Katana 17 B12VEK-268XRU
5 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186371) 1 неделю назад
Где выдает?
Толибджон ДадобоевУченик (110) 1 неделю назад
Играх
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186371) Толибджон Дадобоев, не тянет значит выше 70
ОК-51 Просветленный (44014) 1 неделю назад
дискретная или интегрированная графика? Переключитесь, чтобы получить все преимущества.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128655) 1 неделю назад
Если ваш ноутбук MSI Katana 17 B12VEK-268XRU показывает только 70 Гц вместо ожидаемых 144 Гц, несмотря на обновление всех драйверов, можно попробовать следующие шаги для решения проблемы:

1. **Проверка настроек дисплея Windows**:
- Перейдите в "Параметры" > "Система" > "Дисплей".
- Кликните на "Дополнительные настройки дисплея" внизу страницы.
- В разделе "Свойства адаптера дисплея для Дисплей" выберите вкладку "Монитор".
- Проверьте доступную частоту обновления и установите её на 144 Гц, если доступно.

2. **Проверка настроек графической карты**:
- Откройте панель управления NVIDIA или AMD (в зависимости от вашей видеокарты).
- Перейдите к настройкам разрешения экрана и частоты обновления и убедитесь, что установлены максимально возможные параметры.

3. **Использование подходящего кабеля подключения**:
- Убедитесь, что используемый кабель (HDMI, DisplayPort) поддерживает 144 Гц. Некоторые старые версии кабелей могут не поддерживать высокие частоты обновления.

4. **Проверка в BIOS**:
- Зайдите в BIOS (обычно это делается нажатием клавиш Del или F2 при загрузке) и проверьте, нет ли там настроек, ограничивающих частоту обновления дисплея.

5. **Проверка на наличие повреждений аппаратного обеспечения**:
- Если проблема не решается программными методами, возможно, стоит обратиться в сервисный центр, так как проблема может быть вызвана аппаратным дефектом.

Если после выполнения этих шагов проблема не решится, это может указывать на аппаратную неисправность или ограничение, вызванное конкретной конфигурацией аппаратного обеспечения вашего ноутбука. В таком случае рекомендуется обратиться в службу поддержки MSI.