Люди добрые, помогите пожалуйста с химией

- Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Решить задачу: при окислении уксусной кислоты получили газ, который пропустили через избыток раствора гидроксида калия. При этом образовался осадок массой 20 г. Какая масса уксусной кислоты взята для окисления? С дано и решением
1 ответ
Дивергент Высший разум (1647129) 1 неделю назад
Точно гидроксида КАЛИЯ? А, чисто случайно, не КАЛЬЦИЯ? Или это тебе без разницы??? Тогда садись, два. Только за одно неправильное переписывание условия. Потому что при пропускании этого газа в гидроксид КАЛИЯ никакого осадка не образуется. А вот при пропускании в гидроксид КАЛЬЦИЯ - еще как! Вот такие пироги с котятами, деточка...
Владимир КимГений (53965) 1 неделю назад
Настойчивый молодой человек, ему уже объясняли...
Дивергент Высший разум (1647129) Так они же тупые, как и их учителя. Ничего удивительного.