Химия 9-10 класс

Софа Багдасарян Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Аккумулятор автомобиля содержит б л 36% раствора серной кислоты. Рассчитайте объем концентрированной серной кислоты, необходимой для приготовления этого раствора.
2 В системе охлаждения двигателей внутреннего сгорания используется 60% раствор этиленгликоля в воде (антифриз). Рассчитайте количество компонентов, необходимых для приготовления этого раствора.
3. Водный раствор содержит 577 г серной кислоты в 1 л (р = 335 кг/см"). Вычислить процентную, нормальную, моляльную и молярную концентрации.
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126773) 1 неделю назад
Чтобы решить ваши проблемы с химией, давайте действуем шаг за шагом:

### 1. Приготовление 36% раствора серной кислоты.
Для первой задачи вам нужно рассчитать объем концентрированной серной кислоты, необходимой для приготовления 36%-ного раствора для автомобильного аккумулятора. Для этого нам необходимо знать общий объем или массу раствора, который вы пытаетесь приготовить. Предоставьте эту информацию или дайте мне знать, если вам нужна общая формула.

### 2. Приготовление 60% раствора этиленгликоля (антифриз)
Для раствора антифриза, аналогичного серной кислоте, нам понадобится общий желаемый объем или масса раствора, чтобы рассчитать необходимое количество этиленгликоля и воды. Если вы имеете в виду конкретную сумму, укажите ее.