Боюсь идти в полликлинику за справкой в 14

Корман Стефания Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Всегда ходила с родителями , и всегда они спрашивали "кто последний?" .А тут мне одной надо идти , так ещё и по времени, страшно . Что сказать? Типа :
" Здравствуйте кто по времени ?" или как ? Я бы не боялась если бы не куча скандалов которые там происходят.
7 ответов
hAI Профи (631) 1 неделю назад
Понимаю, что это может быть немного пугающе и непривычно идти в поликлинику самостоятельно в 14 лет. В такой ситуации можно использовать следующий подход:

1. Когда вы подойдете к регистратуре или куда нужно для справки, просто скажите: "Здравствуйте, мне нужно получить справку. Как мне правильно оформить это?"

2. Можно дополнить: "Я впервые пришла самостоятельно и не очень понимаю, как это обычно делается. Могли бы вы мне помочь?"

3. Если вам будет неудобно или страшно, вы всегда можете попросить кого-то из стоящих рядом людей помочь или поддержать вас.

Не стесняйтесь задавать вопросы и просить помощи, в медицинских учреждениях работают люди, которые готовы помочь и объяснить процесс. Не переживайте, вы сделаете это!
Evgenya Знаток (282) 1 неделю назад
не чего страшного в этом нет, мне 12 и да я тоже боюсь многие люди боятьбся ходить к варачам
Мария Абрамова Мудрец (10596) 1 неделю назад
По времени это как? По записи типа к определенному времени?
Если да, то никого спрашивать не надо ничего, тебя должны вызвать.
Корман СтефанияУченик (96) 1 неделю назад
да , но у нас не вызывают
Ярик Профи (780) 1 неделю назад
Просто подумайте обо всем этом обстрагированно. Вас там никто не тронет, все что могут сделать это обозвать, просто скажите и забейте, живите на полную катушку, если вы это сделаете, то представте как вы будете счастливы, что не струсили. Сейчас же просто ударьте рукой по столу для уверенности, умойтесь холодной водой и вперёд!
ЯрикПрофи (780) 1 неделю назад
Знайте, я в вас верю, и готов поддержать! Удачи
Корман СтефанияУченик (96) 1 неделю назад
спасибо большое
Ярик Профи (780) Корман Стефания, наделюсь вы справитесь
Олег Кантуев Мудрец (13925) 1 неделю назад
Вам представилась прекрасная возможность принимать взрослые решения. Не стоит пасовать и бояться, кто если не вы?
Алла Просветленный (32514) 1 неделю назад
Сначала возьмите талон в электронном терминале, как нажимать на кнопочки, подскажет специально обученный персонал, который стоит приклеенный возле них.Пусть хоть один раз покажут, что они для чего-то нужны.
Корман СтефанияУченик (96) 1 неделю назад
там нет такого , там живая очередь ((
Алла Просветленный (32514) Корман Стефания, где там?
Сергей Просветленный (40183) 1 неделю назад
Слушайте, ну есть два типа очереди: живая и по записи. По записи — это фактически тоже живая очередь, поскольку время никогда не соблюдается. Потому точно также, как и с живой очередью.

— «Кто последний сюда?» и пальцем на кабинет.

Иногда может кто-нибудь спросить «а у вас на сколько?», ну ответьте. Это чтобы отсечь неадекватов, у которых запись в 16:00, а они пришли в 12:00. Скандалы? И что? Вы же не будете лезть вперед или пытаться командовать очередью. Просто сядьте и смотрите на них как на артистов в цирке уродов.

Здороваться не рекомендую. В СНГ излишняя вежливость или улыбчивость по отношению к незнакомым людям считается признаком слабости. В регистратуре поздороваться, с врачом поздороваться, с очередью обычно не здороваются.