Как поменять отчетный год?

миша степанов Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста! Нужно сдать декларацию за 2023 год через программу налогоплательщик юл. В окошке автоматически прописывается отчетный год 2024. Как его поменять на 2023???
2 ответа
Иван Рублев Просветленный (30892) 1 неделю назад
В Налогоплательщик ЮЛ, вроде, прежде чем отчет создать за какой-то период , сначала нужно выбрать этот налоговый период, а только потом по этому налоговому периоду выбрать нужный отчет.(в самом отчете при заполнении, год нельзя изменить, так как отчеты в каждом периоде могут иметь разные форматы и не подойти для сдачи в другом налоговом периоде).
А выбор налогового периода производится в главном меню -в верху справа -указан период -Год рядом с годом Кнопка выбора -нажмите ее и выберете нужный вам налоговый период. А только потом по этому периоду сможете заводить отчеты и смотреть те, что ранее ввели и сохранили.
Составление декларации УСН в программе налогоплательщик ЮЛ - YouTube
Смена отчетного периода Налогоплательщик new - YouTube