Биология 6 класс цдз

Кирилл Отъездов Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Помогите с цдз, пожалуйста

1 ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218972) 1 неделю назад
Рост растения — увеличение размеров и массы организма, связанное в том числе с появлением у него новых частей (клеток, тканей, органов).
Признаки роста:
* Рост в длину. Происходит благодаря делению клеток образовательной ткани на верхушках корней и побегов.
* Рост в ширину. Благодаря росту побегов из верхушечных и боковых почек растение увеличивает своё тело и охватывает новые пространства, что помогает ему лучше улавливать свет и углекислый газ.
Рост растений зависит как от сложных процессов обмена веществ, происходящих в органах, тканях и клетках растения, так и от условий, в которых оно произрастает.
Рост происходит неравномерно, периодически. В течение суток у растительных организмов можно выделить активное и замедленное состояние процессов жизнедеятельности. Наряду с суточной наблюдается сезонная периодичность процессов жизнедеятельности растений. Период активного роста весной и летом сменяется затуханием процессов роста осенью. Зимой же у большинства растений наблюдается период покоя.
Кирилл ОтъездовУченик (96) 1 неделю назад
То бишь правильных тут 3, да?
Наруто Искусственный Интеллект (218972) Кирилл Отъездов, да