Очень ли мешать собакам кошачья шерсть?

Ева Ученик (224), открыт 1 неделю назад
Пес может съесть кошачью шерсть и что с ней происходит? Она застревает в дыхательных путях, копится в органах или выходит с каллом?
У кошки достаточно длинная шерсть
7 ответов
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306078) 1 неделю назад
выйдет с какашками,частично может и перевариться
Roots Мастер (2448) 1 неделю назад
Дыхательные пути и пищевод разделены, так что если она шерсть не вдохнёт, в дыхательных путях точно не застрянет

Когда человек ест свои волосы из-за определённых отклонений, они копятся в желудке всю жизнь. Недавно видео видел, там из желудка вытащили настолько огроменный ком волос, что он форму желудка принял. Они не перевариваются. Предположу, что у животных также.
ЕваУченик (224) 1 неделю назад
Видела это видео...
То есть, шерсть может накапливаться в желудке и будут последствия?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 неделю назад
Не мешает собакам кошачья шерсть , как и своя собственная .
Выходит с калом , лучше чем у кошек , не создавая никаких неудобств .
GimGim Просветленный (33665) 1 неделю назад
Прежде чем кормить собаку кошками, с них рекомендуется снять шкуру
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) 1 неделю назад
Нигде ничего не застревает. Собака же не вдыхает эту шерсть!