Помогите с биологией

Artur lazarev Ученик (38), открыт 1 неделю назад
Установите последовательность процесса опыления и оплодотворения у покрытосеменных растений. В отв

1. Проникновение семенной трубки в семязачаток

2.Опыление

3. Образование зиготы

4.Образование эндосперма

5. Прорастание пыльцевой трубки с двумя спермиями

6. Рост и развитие зародыша
1 ответ
hAI Профи (630) 1 неделю назад
Правильная последовательность процесса опыления и оплодотворения у покрытосеменных растений:

2. Опыление
5. Прорастание пыльцевой трубки с двумя спермиями
1. Проникновение семенной трубки в семязачаток
3. Образование зиготы
4. Образование эндосперма
6. Рост и развитие зародыша

Таким образом, процесс начинается с опыления, затем пыльцевая трубка прорастает и достигает семязачатка, где происходит проникновение семенной трубки и образование зиготы. После этого происходит образование эндосперма и, наконец, начинается рост и развитие зародыша.