Впр по биологии

Stepan Redko Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Известно, что чёрная планария - хищный плоский червь, ведущий ночной образ жизни.
Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данных признаков этого животного.
Запишите в ответе цифры, соответствующие выбранным ответам.
1) Чёрная планария - небольшой червь, обитающий в пресных водоёмах.
2)
Животное имеет многочисленные бокаловидные глаза на переднем конце тела.
Днём животные обычно скрываются под камнями, в листовых пазухах или на нижней стороне листьев водных растений.
По ночам животные охотятся на мелких беспозвоночных животных, мальков рыб и головастиков.
5) Кишечник трёхветвистый, слепозамкнутый.
6) Чёрная планария способна к регенерации.
0 ответов