Вероятность и статистика пожалуйста помогите

ЭП22 маг 30 Ученик (97), открыт 3 недели назад
1. В сосуд с теплой водой погрузили 10 термометров. Термометры показали следующие результаты:
34,5°; 35,1°; 34,4°; 34,2°; 34,7°; 34,6°; 35,0°; 34,2°; 34,5°; 34,8°.
а) Расположите полученные значения по возрастанию.
б) Найдите среднее значение температуры и размах полученного набора.

2. Пользуясь результатами задачи 1, составьте таблицу отклонений показаний термометров от среднего значения. Сколько показаний меньше, чем среднее? Сколько показаний больше, чем среднее?
Таблица
№ п/п t,с Отклонение
..

3. Пользуясь результатами задачи 1 найдите медиану показаний термометров. Сколько показаний больше и сколько показаний меньше медианы?

4. На экзамен вынесено 60 вопросов, Андрей не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный вопрос.

5. На рисунке — схема дорог, связывающих города А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, И, К. По каждой дороге можно двигаться только в одном направлении, указанном стрелкой. Сколько существует различных путей из города А в город К, проходящих через город Г?
0 ответов