Много ли в самбо бросков?

Рома Кошмаров Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Хотел заняться дзюдо но понял что лучше полная борьба, но также бросать людей я хочу уметь
3 ответа
Sebastian Pereira Просветленный (28074) 1 неделю назад
обычно одного хватает это же не шоу
Андрей Жиглин Просветленный (24306) 1 неделю назад
Самбо - открытая система, она собирает броски и другие приёмы из иных систем, технически подгоняя под свою. Сколько в самбо бросков уже никто точно посчитать не сможет.

Дзюдо это не полная борьба? Что тогда есть - полная борьба?
Рома КошмаровУченик (4) 1 неделю назад
Полная борьба это вольная борьба, самбо но дзюдо это только броски
Андрей Жиглин Просветленный (24306) Рома Кошмаров, Дзюдо и самбо - это только броски, а вольная борьба не только? Это как понять, в вольной борьбе ещё есть жонглирование кольцами и глотание шпаг? Вот к примеру, в самбо есть болевые, кроме бросков, в дзюдо есть удушающие, кроме бросков есть борьба в партере, до броска борьба за захват, а в вольной борьбе? Что за чудеса там твориться? Вы меня заинтриговали. Уже второй день жжёте.