Зачем попугаи повторяют слова и имитируют голос эти слова озвучивший?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32433), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (419779) 1 неделю назад
Выпендриваются перед самками))))) А вообще пересмешники иногда слишком к месту фразы говорят....
पुरुषोत्तमПросветленный (25883) 1 неделю назад
Но другие птицы же выпендриваются и без имитации.
Оч чёрная кошка Высший разум (419779) पुरुषोत्तम, покрасоваться перед противоположным полом это у животных (включая человека) святое))))))))))
Остальные ответы
pashalko boss Ученик (156) 1 неделю назад
Потому что жарко стало
Pol Paulsen Оракул (70755) 1 неделю назад
Повторкние мать учения
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40152) 1 неделю назад
Эволюция решила, что это выгодно для их выживания
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 1 неделю назад
Они очень компанейские птицы. Хотят общаться, наверное