Помогите география 6 класс

Linard Plukis Ученик (55), открыт 1 неделю назад
Практическая работа №7

«Характеристика локального природного комплекса»

Цель: познакомиться с компонентами природы своей местности. Научиться составлять описание местности по плану, выявляя взаимосвязи между природными компонентами; характеризовать природную зону по типовому плану на основании анализа карт атласа и учебника.
Оборудование: учебник, краеведческая литература, ресурсы Интернета.
Основные понятия: природный (географический ) комплекс, природные (географические) компоненты.

Ход работы
Задание №1. Выберите по согласованию с учителем локальный природный комплекс, характерный для вашей местности. У локального природного комплекса небольшая территория (лег, озеро, поляна, участок леса, овраг и т.д.). Охарактеризуйте его по предложенному в таблице плану.

План характеристики Характеристика локального природного комплекса
1.Название природного комплекса
2. Его географическое положение (где расположен, окружающие комплекс объекты по сторонам горизонта)
3. Происхождение природного комплекса (природный, природно-антропогенный, антропогенный)
4. Описание природного комплекса
4.1. рельеф
4.2. почвы (тип, плодородие)
4.3. воды (поверхностные, подземные)
4.4. растительный и животный мир
5.Влияние человека на данный природный комплекс
1 ответ
Светлана Ульянова Ученик (138) 6 дней назад
я сама решить уже час не могу
Linard PlukisУченик (55) 6 дней назад
круто