Как вы смирились с потерей питомца?

n. ㅤ Ученик (221), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8743) 1 неделю назад
Думать надо обратно. Животному пофиг, кто хозяин, главное кормить и поить и играть во время.
Поэтому легче потерю можно перенести))
Остальные ответы
pompom p Ученик (102) 1 неделю назад
Время конечно лучше всего. Мне все ещё больно через 2 года, но как будто легче. Все будет хорошо. :)
Руслан Редков Гуру (3270) 1 неделю назад
Если вы тяжело переживаете потерю питомца, рекомендуется обратиться к психологу.

Вот несколько советов, которые могут помочь смириться с потерей питомца:

1. Не убегайте от переживаний. Позвольте себе выплакать горе, это поможет выпустить эмоции наружу.
2. Принимайте любые свои чувства. В такой ситуации нет хороших и плохих чувств.
3. Не вини себя. Вы ни в чём не виноваты, и уход питомца был вне вашего контроля.
4. Не замыкайтесь. Почаще выбирайтесь «в люди», общайтесь на отвлечённые темы с друзьями, занимайтесь спортом, ходите в кино или просто гуляйте по лесу.
5. Помогайте другим. Вы можете продолжать дарить внимание и заботу животным, например, подкармливать кошек у дома или идти волонтером в приют.
6. Благодарите. Чтобы легче пережить смерть питомца, постарайтесь вспомнить, сколько хорошего он принёс в вашу жизнь.
7. Сохраните память о питомце с помощью фотографий и памятных вещиц.
8. Когда горе потери будет полностью пережито, позвольте себе новую любовь и привязанность к домашнему животному.
Алёна расчесова Ученик (39) 1 неделю назад
Мне моя кошка снится,я верю, она ждёт меня.
Doraemon Профи (717) 1 неделю назад
Моя черепаха умерла от голода потому что мой дядя ее не кормил. (я на то время был в 6 классе а черепаха была со 2). Просто нужно время смириться и понять что он в любом случае бы умер
Helga Wolf Просветленный (35741) 1 неделю назад
время вылечило. вообще как по мне, клин клином вышибается, то есть если завести сразу же другого, или если питомцев сразу много, то к смерти можно относиться спокойно, но мне не дали завести нового, и поэтому боль потери была долго
punica Оракул (69481) 1 неделю назад
Время. Потом завела нового.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 1 неделю назад
О времени знаю, покинет меня. Все мы не вечны...
sever Мыслитель (9825) 1 неделю назад
не завожу больше собак :(
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306078) 1 неделю назад
никак . все ушедшие мои собаки для меня живы в моих воспоминаниях,в моей памяти
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203826) 1 неделю назад
Смотря какая потеря это была. Вообще я никогда не держала одно животное. Поэтому легче было, когда рядом другие есть
Оч чёрная кошка Высший разум (419779) 1 неделю назад
Мы все не вечны...Может мои котьки вернутся когда-нибуть в новом теле... Беру в дом тех, кого сама судьба приводит. Случается не часто... Один уходит на Радугу, а через некоторое время появляется новый кот... Последнего взяли в приюте с подачи учительницы сына через год после смерти предыдущего кота, который вообще сам пришел и прожил с нами 17 лет.
July Morning Мудрец (18356) 1 неделю назад
Никак не смиришься, горе все равно свое возьмет. Нужно завести другого питомца, пусть он тоже будет любимым и счастливым рядом с вами. Некоторые люди заводят щенка, когда собака очень стара или безнадежно больна, это им помогает пережить гибель питомца, да и старой собаке будет веселее рядом с молодой.
Князь Ученик (201) 1 неделю назад
Прошло время, учеба, взросление, а между этим мне купили другого песика.
Stervej Мастер (2363) 1 неделю назад
До сих пор не смирился
теф телька Ученик (126) 1 неделю назад
По разному. Кошку пришлось усыпить, страдала. Поэтому смерть ее восприняла как спасение, облегчение, была рада что все закончилось.
Другой кот убежал и его загрызли собаки. Виню себя в его смерти из-за невнимательности, поэтому его смерть приняла с тяжестью на душе.

А так время и другие питомцы лечат
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8743) 1 неделю назад
Ужас. А псины то бездомные загрызли? Винова они, вы конечно не уследили, но нападать стаей на беззащитного котика права никто не давал((( очень жалко
теф телька Ученик (126) Кошка Пятнистый вариант, да, бродячие. Выскочил на улицу, сразу не заметила его отсутствие. Нашла уже трупик через несколько улиц. Сейчас не упускаю из вида кота другого, и аккуратно хожу через двери. Почему раньше до этого не догадалась...
Марина Николаева Высший разум (263990) 1 неделю назад
Умирают не одномоментно, болезнь, старость-это не месяц и не год, есть время морально подготовиться, хотя легче все равно не станет.
Женя Высший разум (129600) 1 неделю назад
Наверно не смирилась, потому что помню скучаю, пересматриваю фото и все равно иногда щемит в груди, хотя первая собака умерла почти 10 лет назад ... Вторая умерла в марте прошлого года и до сих пор иногда подъедает мысль что где то я что то сделала не так, не уберегла, не долюбила, мало времени уделяла ...
Спасает наличие других питомцев, стараюсь с ними не допускать ошибок тех же. Ценить, по максимум уделять время, радоваться что они рядом. И конечно близкие люди, любимая и работа и прочее. Жизнь такая, никто не вечен ...