Что за птица поет в 22 часа ночи ? Вчера почти до 00часов скрекотало и сквиртело что то под окном

08 Bark Знаток (371), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Руслан Редков Гуру (3276) 1 неделю назад
Вот некоторые птицы, которые могут петь по ночам:

● Соловей. Его трели можно услышать и днём, и на закате, и в разгар короткой летней ночи, и на рассвете.
● Зарянка (малиновка). В основном эта птичка поёт перед рассветом и на закате, но и глубокой ночью на лесной опушке время от времени раздаётся её приятная мелодичная трель.
● Садовая камышовка. Размеренную нежную песню этой птицы можно услышать на лесной опушке, в старом парке и даже в собственном саду.
● Певчий дрозд.
● Козодой. Его песня, похожая на урчание, напоминает звук работы небольшого моторчика.
● Вальдшнеп. Самцы поют группами в воздухе, изредка устраивая драки прямо в полёте, а на земле их ожидают самки.
● Большая выпь. Голос этой птицы напоминает протяжное глухое мычание.
● Коростель. Его крик — неприятный громкий треск «крэкс-крэкс» — слышится и ночью, и днём.
July Morning Мудрец (18366) 1 неделю назад
Соловьи по ночам поют, сейчас самое время.