Мадагаскарский таракан очень вялый, это нормально?

Чел Челиков Ученик (111), закрыт 5 дней назад
Пару недель назад завел себе 3 мадагаскарсих таракана. Часто их кормлю, ежедневно увлажняю террариум, дома тепло. Но почему-то 2 таракана активные, а один постоянно прячется под картонным лотком или другими искусственными укрытиями и крепко спит уже как 2 дня. Порой мне кажется, что он вообще мертвый. Это болезнь или норма? Может он готовится к линьке?
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3276) 1 неделю назад
Если мадагаскарский таракан выглядит вялым, рекомендуется обратиться к специалисту.

Мадагаскарские тараканы — тропические насекомые, которые хорошо развиваются при высоких температурах. При низких температурах они становятся вялыми и перестают размножаться.

Также на поведение тараканов могут влиять другие факторы, например, недостаток питания или неправильный уход.
Остальные ответы
Ann Manning Ученик (156) 1 неделю назад
лучше обратиться с ним к специалисту, если мадагаскарский таракан выглядит вялым, то это не очень хороший знак
Gato Verde Мастер (1471) 1 неделю назад
Ему нужен лечебный тапочек
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8750) 1 неделю назад
Тараканы заводятся в пыли и грязи, разносчики инфекций. Помню родителям выделили от завода комнату, как вспомню этот ужас, ночью включаешь свет и они разбегаются, этот хруст под ногами, чем только не пытались вытравить. Со временем еще две комнаты выкупили, наняли серьезную фирму, химией всю квартиру залили, зато больше не было и можно было вздохнуть с облегчением. А тут заводят еще и кормят ухаживают, совсем ку ку.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 неделю назад
Уверен, что есть профильные форумы. Комьюнити. Продавцы. На крайний случай даже зоопарки.