Какой график работы для Вас лучше всего? 2/2 по 12 часов или 5/2 по 8 ч.? Поделитесь своим опытом и ощущениями)

Mail cvetocheku1 Ученик (17), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Руслан Редков Гуру (3270) 1 неделю назад
Нельзя однозначно сказать, какой график работы лучше. В каждой профессии есть своя специфика и особые условия, которые и определяют предпочтительный график.

График 5/2 подразумевает 40-часовую рабочую неделю: получается восьмичасовой рабочий день (плюс один час на обед). При работе по графику 5/2 выходит 21–22 рабочих дня в месяц и 8–10 выходных. Считается, что он меньше утомляет, однако многие жалуются, что не успевают отдохнуть на выходных.

График 2/2 при сменном графике каждому сотруднику устанавливают индивидуальное расписание — в нём два рабочих дня сменяются двумя выходными. При работе 2/2 в среднем получается 14–16 рабочих дней и столько же выходных, что значительно больше, чем в графике 5/2, но рабочий день при этом длится 12 часов.

Молодые люди чаще отдают приоритет работе по свободному графику или 2/2. Такой режим легче совмещать с учёбой, кроме того, остаётся больше времени на личную жизнь и хобби. Семейные люди, наоборот, предпочитают график 5/2, чтобы иметь возможность забирать ребёнка из детского сада или школы, а на выходных проводить время с близкими.
Jane Singleton Ученик (133) 1 неделю назад
по 8 часов легче, ты более прогрессируешь и поднимаешься на более высокий пост, 12 часов это уже слишком сложно, на долго не хватит(лично у меня так)
Антон Чистов Просветленный (20681) 1 неделю назад
5/2 по 8 часов,но на такой график берут только по знакомству. В Озоне и Вайлберисе такого графика,к сожалению,нет.
Пакет для мусора из головыПросветленный (30261) 1 неделю назад
с чего вдруг по знакомству? Я всю жизнь по такому графику работаю, и таких работ полно, или скажем тех же воспитателей по знакомству набирают?
Антон Чистов Просветленный (20681) Пакет для мусора из головы, я имею ввиду должность комплектовщика на складе.
Степан Искусственный Интеллект (105103) 1 неделю назад
2/2 -тяжелый график, но он нравится тем, кому далеко ездить на работу.
Анастасия Литвинова Знаток (457) 1 неделю назад
Работала графиком 6/1 по 12 часов, хочу сказать это ад...уходишь рано, приходишь поздно, и сил ни на что не остаётся
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 1 неделю назад
по графику 2/2 никогда не работала, больше чем за 15 лет стажа график всегда был 5/2. Лишь один год был график 5/2, но по это факту вообще без выходных, отпусков и больничных.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253472) 1 неделю назад
Вот если бы 2/2 был по 8 часов, то был бы 2/2. А так пятидневка.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158678) 1 неделю назад
работаю с графиком 5\2 по 8 часов, привыкла уже за полтора года.