Одновременное подключение 4ом и 100в

Серж Паустовский Знаток (446), открыт 1 неделю назад
Есть усилитель ABK MA-250P
подключены громкоговорители 6 шт по 30вт через выход 100в,
могу ли я одновременно с этим подключить динамики через выход 4-16 ом?
4 ответа
Кадавр Просветленный (21739) 1 неделю назад
тебе 6 мало-делать так делать подключай 36 шт, а 100В как измерил?
Алексей Шуплецов Оракул (88871) 1 неделю назад
Нельзя.Низкоомная нагрузка в лучшем случае закоротит трансформаторный выход,а в худшем-выведет из строя усилитель.
Можно задействовать только один из выходов.
Трансформатор первичной обмоткой подключен к выходу УМЗЧ.Если подключить туда ещё и низкоомную нагрузку,то она посадит напряжение на высоковольтных выходах.
kva Искусственный Интеллект (219707) 1 неделю назад
Ключевое слово, которое вы не написали - трансляционный. У таких нагрузка чаще всего трансформатор. Тем более непонятно, как соединены ваши динамики.
Серж ПаустовскийЗнаток (446) 1 неделю назад
Последовательно
kva Искусственный Интеллект (219707) Серж Паустовский, и что, работает всё и не сгорает ничего?
Серж ПаустовскийЗнаток (446) 1 неделю назад
Да, отлично
kva Искусственный Интеллект (219707) Серж Паустовский, тогда непонятно, вы ещё хотите динамиков нацеплять?