Заметили ли вы, что фильмы ужасов опустились со временем? Вам нравятся современные ужасы?

ALM Мастер (1225), открыт 1 неделю назад
По мне, их стали хуже снимать. Можете перечислить список хорроров и т.д., которые вам понравились в последнее время (и старые, и более современные)
Или мне только кажется, что кино стали намного хуже снимать?
11 ответов
Александр Трофимов Высший разум (4687610) 1 неделю назад
ПРикольный "Давай поиграем!"
Остальное - штампы. На 90. Впрочем, как и другие жанры.
Mr Morr Просветленный (30718) 1 неделю назад
Заметили ли вы, что фильмы ужасов опустились со временем?
Я это заметил, еще в 90х. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы заметить низкое качество многих фильмах среди продолжений к знаменитым франшизам (Например: Те кому нравиться "Кошмар на Улице Вязов 2, немедленно измени цвет своей аватарки на розовый).
Вам нравятся современные ужасы?
Mr MorrПросветленный (30718) 1 неделю назад
Вам нравятся современные ужасы?

Пока-что положительных результатов, при просмотре, не обнаружил.

Ну давай посмотрим, так:
1) Техасская Резня Бензопилой 2003 года выхода - один только старик-"шериф" всю экранизацию тащит.
2) Зубастики 2 - этот фильм дорог мне, как память
3) Исполнитель Желаний - работа Уэйса Крейвена, который мог бы снять "Алису в Стране Чудес" моей мечты.
4) Из нового "Ужасающий", обязательно жду третий фильм.
5) Нечто (1998) - концовка все испортила, видно что с прокатом торопились.
Mr MorrПросветленный (30718) 1 неделю назад
6) Особняк "Красная Роза" - ну вот и Кинг не заставил себя ждать.
7) От Заката до Рассвета - вероятно один из лучших фильмов ужасов, по моему мнению, вообще.
8) "Зловещие Мертвецы 2", а также "Эш против Зловещих Мертвецов", сериал. Ну и без нового не обойдемся, а именно "Зловещие Мертвецы: Черная Книга".
9) Первый "Спуск" тоже весьма неплохой фильм, в особенности узкие тоннели и глубокие пещеры, это все так будоражит. Осталось только найти хороший хоррор про затерянных под водой дайверов, так и представляю гигантский рот из темной бездны "брррррр" аж мурашки по спине.
10) Шестое Чувство - кто же мог подумать, что автор "Повелителя Стихий", может снять такой шедевр (без кавычек).
Mr MorrПросветленный (30718) 1 неделю назад
11) Чужие - хоть я и не одобряю меру по изменению ксеноморфов сродне муравьям или пчелам. Но фильм идеален и это факт.
12) Что-то Кинга давно не было: "Салемские Вампиры"(1979-сам в шоке) и "Участь Салема"(2004). Тихий городок где все друг друга знают, погружается во тьму, шаг за шагом. Начинают пропадать люди, а у некоторых обнаруживается малокровие. Отличные фильмы, даже японцы сняли похожие аниме, под логотипом "Усопшие/Шики"

Случайно нажал на кнопку "разместить ответ", пришлось в комментариях писать.
Mr MorrПросветленный (30718) 1 неделю назад
Если что, в процессе сообщение сильно пострадало, некоторые куски ответа потерялись, спасибо возможности "исправлению ответа в течение чуть больше двух минут"
Надежда Каширина Ученик (7) 1 неделю назад
Возможно, и вправду стали снимать фильмы ужасов намного хуже, а возможно, что мы просто выросли и наши взгляды поменялись. Если сегодня включить шестилетнему ребёнку современный фильм ужасов, то его он напугает не меньше, как нас пугали раньше фильмы ужасов. Хотя это зависит ещё и от самого человека, что напугается, он или нет. Я чел который пересмотрел наверное все фильмы ужасов:_)И в данный момент слушаю страшилки на YouTube которые меня уже не пугают. Не знаю, шиза или что, но вчера вечером (живу на 1 этаже) когда я выглянула в окно, то там была бабулька в чёрном которая пялилась на меня:D Ну а я совсем не испугалась, а тупо сидела дальше изредко посматривая на эту старуху которая ушла только когда моя мама вернулась с работы. Если она сегодня снова придёт, то на этот раз я подойду и спрошу, что надо - не поленюсь) Я вчера этой бабульке иногда улыбалась.__.Посмотрим, что будет сегодня. Если что мне 18 лет.
xcER RJ Мастер (1054) 1 неделю назад
После твоего вопроса захотел пересмотреть "Кошмар на улице вязов".
Из современных, если не брать в расчет фильмы про зомби, то только "Оно" понравился. Остальные малобюджетные фильмы (типа Астрал), где все действия происходят в доме и чисто только скримеры, мне такие фильмы неинтересны.
mda hes Оракул (74551) 1 неделю назад
Врёшь, не заметили, нравятся, и норм и трэш были всегда
Vad'89 Просветленный (32685) 1 неделю назад
Да Вы знаете, не могу сказать что я перестал смотреть этот жанр. Бывают и хорошие попадаются, например два последних "Поворота не туда" или "Призраки прошлого". А бывает, "шлак" откровенный. Хорроры нулевых пересматриваю с бОльшим удовольствием (Ужас Амитивилля, Haute Tension, Нерожденный и т.д.). От игры зависит и сценария. На 10 "посредственных" бывает 1/ 2 норм.
Ελενη Искусственный Интеллект (183110) 1 неделю назад
Фильмы ужасов всегда были очень низкого качества.Бредовые страшилки про живых мертвецов,упырей,мутантов и зомби.
jaDex Game Ргий Профи (571) 1 неделю назад
да я прекрасно понимаю что фильмы хорорры пошли не очень, но я уже более 10 раз пересмотрел "Искатели могил" Обожаю этот фильм хоть и осознаю что не очень. Есть в нем что то притегательное
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6474) 1 неделю назад
С современным выпуском новостей никакие фильмы ужасов и рядом не стоят!
Color Cristal Мудрец (17530) 1 неделю назад
Вот, вышел фильм аргентинский *Одержимые злом*.
Его поставил режиссер Демиан Рунья, первый фильм у него тоже ничего *Оцепеневшие от страха*