Ремонт и обслуживание авто

Перегорает предохранитель на стеклоподъемники.

У меня автомобиль датсун он до 18 года, самая первая комплектация, где нет абсолютно ничего.
Поехал в сервис и поставил стеклоподъёмники фирмы "Гранат", электрик вывел предохранитель на 15А отдельно от монтажного блока. Если долго удерживать кнопку подъёма, когда окно уже закрыто(буквально 5 секунд), предохранитель горит. Если брать монтажный блок и найти там пред на стеклоподъёмники(F32), то там сказано, что должен идти на 30А, но он отвечает не только за них, а ещё за освещение багажника, бордачка, дхо и ещё пару мест.
А есть ещё предохранитель F45 и он тоже на 30А и отвечает за стеклоподъёмники. Собственно, вопрос, что мне сделать, поставить пред на 30А или же не дрюкать кнопку до талого?

P.S. Провода не греются, КЗ нет.

Вообще на стеклоподъёмники той же десятки ставятся 30А. Тебе необходимо убедиться что проводка способна выдержать ток более 30А и заменить предохранитель на этот номинал. Необходимо проверить надежность всех соединений проводов в силовой цепи стеклоподъёмников, убедиться что сечение проводов достаточное для данного тока. В любом случае жать кнопку "до талого" не стоит. Мотор за это спасибо не скажет. В нормальных схемах предусмотрено отключение мотора при превышении заданного тока в цепи. У тебя этого нет, хоть это и не критично.

Стекло закрыто, ты продолжаешь давить на кнопку. Мотор упирается, стоя на месте, ток превышает допустимый, предохранитель сгорает.
Всё логично.
Вместо 15 поставь на 30. Если хочешь увидеть, как дымятся провода.

бордак у тебя в башке! предохранитель отвечает за стеклоподъёмник? всю жизнь предохранители защищали цепь от тока кз и перегрузок!

Искусственный интеллект

Молодец, чаще так делай, и поставь предохранитель на 40А, будет знатное фаер шоу.

Не работает концевой выкйлючатель в подьёмнике ,вернись обратно и пусть проверят почему не отключается подьём стекла при полном закрытии