Вопрос детскому неврологу. Ребенок 6 месяцев иногда подергивается.

Сергей Чуприна Ученик (64), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Неделю назад ребенок (мальчик 6 месяцев) стал просто так подергиваться. Нижние зубы еще не прорезались. Роды были естественные без каких либо патологий. Сон чуткий. С самого рождения плохо спит днем (2-3 раза по 10 мин и все). Ночью спит хорошо. Видео прилагаю по ссылке https://disk.yandex.ru/i/s0r5BJluhHLDGQ
4 ответа
Charlie Dibble Оракул (68506) 1 неделю назад
может у него эпилепсия так проявляется?
Usual Chel Знаток (328) 1 неделю назад
Возможно синдром туретта, или просто нервы, сходите к специалисту
The Armored Titan⚡ Просветленный (46894) 1 неделю назад
МРТ на картах таро вам сделать?
Charlie DibbleОракул (68506) 1 неделю назад
на носках погадать. надёжный метод.
Елена Филатова Мудрец (10618) 1 неделю назад
Новорожденного осматривает и оценивает его состояние неонатолог в родильном доме,нервно-психический статус и ЧМН также оцениваются.
Записи доступны в детской части обменной карты. Они переносятся в историю развития ребёнка в поликлинике.
Амбулаторно детский невролог осматривает младенцев в соответствии с приказом в месяц и в год. Ставили ли ребёнку повышенный тонус в месяц? Это бывает у многих детей и проявляться он может мышечными подёргиваниями...
Если при наблюдении в течение недели ситуация не меняется - нужно через педиатра записаться к детскому неврологу на приём.