Какой то инженер придумал кривую схему или просто ее украл у кого-то не хочет отвечать за последствия своего решения.

Кио Просветленный (38731), закрыт 1 неделю назад
Что с этим инженером надо сделать? Он и так уже и награжден и должность у него есть. Что обязательно надо найти крайнего и обвинить его в ошибках этого инженера? Больше никаких вариантов нет? Жалко дурака наказывать?
Все видят как настоящий виновник уходит от ответственности, как пытается свою вину размазать по коллективу и всем все равно?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153966) 1 неделю назад
Человек ошибся, бывает. Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
С другой стороны у любого проекта есть ГИП. Потом опытное производство и пусконаладка. Разве не вина коллектива, которому было пофиг на ошибку....
КиоПросветленный (38731) 1 неделю назад
Там видно все руководство скрывало ошибку.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153966) Ответил вам в другом вопросе. Дался вам тот сотрудник, плетью обуха не перешибешь. Ищите другую работу.
Остальные ответы
Nota Bene Мыслитель (8914) 1 неделю назад
посмотреть бы на причину вопроса - что за схема-то?
КиоПросветленный (38731) 1 неделю назад
Схема работает но есть процент брака - не работает только небольшая часть изделий с этой схемой.
КиоПросветленный (38731) 1 неделю назад
Подобная ошибка очень сильно распространена. Схема работает, пока есть условия для ее работы - они случайные. Изделие может и работать и не работать в разных условиях и в одних и тех же условиях одни изделия работают, а другие не работают. Схема у всех изделий та же.
КиоПросветленный (38731) 1 неделю назад
схема на микросхема AD485. Ошибка в номиналах подтягивающих резисторов линии А и B. В линии при отсутствии активных передатчиков всегда должен быть постоянный уровень больше 200 мВ.
Nota Bene Мыслитель (8914) Кио, мда... как все туманно! брак - это брак, его никто не отменял, увы :( а в остальном... в микроэлектронике я не спец, но с приборами-то общаться приходится. мое мнение сложилось такое, что микроэлектроника - это темный лес! :) и конечно же хотелось бы, чтобы она работала бесперебойно! и конечно же возникает желание дать по кривым ручонкам тому, когда она работать не хочет :)
ilana moses Искусственный Интеллект (252044) 1 неделю назад
конкреретнее можно? кто инженер, что за схема?
КиоПросветленный (38731) 1 неделю назад
схема на микросхема AD485. Ошибка в номиналах подтягивающих резисторов линии А и B. В линии при отсутствии активных передатчиков всегда должен быть постоянный уровень больше 200 мВ.