Криво закручен микрофон Fifine T669

Денис Мушкин Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Купил недавно микрофон на авито, и при попытке переставить на штатив заметил одну мелочь.
Тот кто мне его продал, видимо вкрутил его вниз головой, из-за чего шайба прислонена к микрофону и не откручивается, я совсем не слесарь и не представляю как это выкручивать
Дополнен 1 неделю назад
P.s. Устранил проблему сам, сильно прижав сверху кусок резины и прокрутив
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126947) 1 неделю назад
Похоже, что металлическое кольцо с резьбой прикручено неправильно, возможно, с перекрёстной резьбой, поэтому оно застряло и не откручивается. Вот пошаговое описание того, что вы можете попробовать:

1. **Используйте резиновые ленты для захвата**. Для лучшего захвата оберните кольцо резинкой. Иногда дополнительная рукоятка — это все, что нужно, чтобы повернуть упрямое кольцо.

2. **Нанесите проникающее масло**. Если у вас есть проникающее масло, такое как WD-40, нанесите его вокруг кольца и оставьте на несколько минут. Это может помочь ослабить кольцо, смазав резьбу.

3. **Мягкое нагрев**. Нагрев кольца может помочь ему немного расшириться, что облегчит его отвинчивание. Нагрейте кольцо феном, но будьте осторожны, чтобы не перегреть компоненты микрофона.

4. **Осторожно используйте плоскогубцы**. Если описанные выше методы не помогли, возможно, вам придется воспользоваться плоскогубцами. Защитите кольцо тканью или резиной, чтобы предотвратить повреждение, и осторожно поверните его. Будьте осторожны и не прилагайте слишком много усилий, так как это может повредить микрофон.

Если ни один из этих методов не помог, возможно, лучше обратиться к профессионалу, чтобы не повредить микрофон.
ALIEN Мыслитель (7981) 1 неделю назад
Кривые ручки, не боле...