Бас гитара для подростка

Без Имени Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Я мечтаю играть на бас гитаре, но мне всего лишь 12 лет, на других видах гитары не играл. Мне стоит лучше начинать с других видов гитары, или можно начинать с баса? Ещё, можно ли создать группу в таком малом возрасте?
Дополнен 1 неделю назад
Я умею играть только на укулеле (гавайская гитара такая)
Лучший ответ
Рамиз Айбусинов Мыслитель (5492) 1 неделю назад
можно начать сразу на басу, сам начал именно с баса где то в 15 лет. Группу создавать тоже можешь хоть щас, только если речь о чем то официальном, то тебя скорее всего должны будут представлять родители т.к. тебе даже и 16 нет. А так если есть с кем играть, пожалуйста.

Крч рамок нет, они в твоей голове. Обычно рамки это финансы и отсутствие нужных людей
Остальные ответы
Петя Колотушкин Мудрец (10818) 1 неделю назад
Ничего себе! Как он умудрился задать вопрос без текста
Дрон Г. Оракул (69174) 1 неделю назад
ты сначала освой акустику.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268461) 1 неделю назад
Никто не мешает сразу играть на басу. Никто не запрещает создать группу.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268461) 1 неделю назад
В принципе, есть и короткомензурные бас-гитары, чтобы детям удобнее было играть.