Зачем люди искажали священные писания?

Adam First Ученик (95), открыт 1 неделю назад
70. "Некоторые из них уже слышали слово Божие, и - изменили его после того, как поняли его, и они знают это."

73. "Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, "это от Бога", для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!"

Коран, сура "Корова".
13 ответов
Man In Black Искусственный Интеллект (301210) 1 неделю назад
Вряд ли это люди даже писали, мое мнение таково, это послания из других миров и написаны ИИ, как Библия вся, она уже искажена настолько, что не стоит на неё западать вообще, а Коран что другой, серьезно?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513647) 1 неделю назад
Затем что гордыня и тщеславие у них больше смирения
? Мудрец (14561) 1 неделю назад
Дык эти писания тоже люди писали. Сами писали, сами искажали.
Опунтос Мыслитель (6863) 1 неделю назад
Потому что эти писания так же святы, как современная пресса. Чухня.
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 1 неделю назад
От них этого требует дьявол, который является отцом лжи.
Adam FirstУченик (95) 1 неделю назад
Дьявол имеет власть лишь над теми, кто добровольно предаётся ему.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226537) 1 неделю назад
Обвинение в искажении древних писаний служит для новых вестников удобным приемом, чтобы обесценить и отменить старые книги в пользу своих, новых, содержание которых вестник задает произвольным образом.
Adam FirstУченик (95) 1 неделю назад
А что, если все писания говорят об одном и том же, а противоречия возникли только из-за того, что всегда находились люди, пытавшиеся скрыть истину и заменить её ложью?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226537) Ну это вряд ли, не у всех же книг один автор.
Лора Синева Просветленный (44080) 1 неделю назад
Искажает и Слово Бога и жизнь людей сатана, но руками людей. А они этого даже не подозревают.
Don Vetalione Мастер (1956) 1 неделю назад
Для того,чтобы дюди не могли прийти к Богу.
pCRfYJ!3 Просветленный (29181) 1 неделю назад
Затем же зачем политики искажают историю
Вадим Румянцев Оракул (60568) 1 неделю назад
Ну тут много причин. например евреи придумали Адама и Еву, которых никогда не было. Ибо адам в переводе люди, человек, а ева в переводе жизнь. Для чего? Просто чтобы подчеркнуть свою якобы избранность. И теперь, что мы видим? Евреи ведут свою родословную якобы от первого человека. И дальше что следует? Появляется первородный грех. Вообще полная бредятина. Ибо человек со своего сотворения уже получился с грехом в своём сердце, потому что на планете было много тьмы. Тьма - это дух. И с ней мы встречаемся с первых строк Библии. Но те кто придумал бред про Адама с Евой вообще не знают что такое тьма, хотя сами говорят что наш мир во тьме. Дело в том, что Христос Сам говорил о том, что писания открываются человеку только Святым духом. А Библию уже давно трактуют те, кто Его не имеет.
Ирина Ворошилова Просветленный (20579) 1 неделю назад
Вся история Мира переврана,переписана на 1000 рядов.Библия не исключение.В Мире существует 20000 религий.Как вы думаете,для чего это сделано?
Правильно,для разделения людей,чтобы люди находились во тьме,в невежестве.Таким стадом действительно управлять легко.Если люди будут знать Истину,они будут неуправляемыми, они станут Богами.Кто главный руководитель сей работы? Правильно,Лукавый.Так почему люди не ищут Истину?
КАК МЫСЛИТЕ,ТАК И ЖИВЁТЕ! Всем всех благ!
True Мастер (1760) 1 неделю назад
Коран 2:14
Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали». Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы — с вами. Мы лишь издеваемся».