Были ли вы в Великом Новгороде? На сколько дней стоит поехать? 2 - 3 дня хватит для просмотра достопримечательностей?

егор солоницын Мудрец (15200), закрыт 1 неделю назад
Понравилось ли там лично Вам и стоит ли ехать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Эверест Профи (838) 1 неделю назад
Не был, но знаю, не хватит. Дней 7 хотя бы надо.
Адам Мастер (1503) 1 неделю назад
я из Великого Новгорода.

( лично мне нравится город, увы я не все достопримечательности знаю )

2 -3 дпя достаточно.

но если будет желание прогуляться например с подругой, то можно в принципе и задержаться, но делайте так, как посчитаете нужным ;)
егор солоницынМудрец (15200) 1 неделю назад
Спасибо за ответ.
Адам Мастер (1503) егор солоницын, спасибо за вопрос, не ожидал, что кто-то вдруг заинтересуется этим городом, впервые встречаю туристов относительно В. Новгорода __)
kapitan_blad Мастер (2002) 1 неделю назад
Вполне хватит, город небольшой и какой-то... провинциальный что ли. Немногие сюда едут.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Хватит вполне. В Кремле погуляете и по городу...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 1 неделю назад
По Кремлю погулять и дня хватит. А религиозные достопримечательности на любителя. Меня лично лаконичные белёные церкви не впечатлили. А кто-то из группы охал и ахал от восторга.
ВалерияПросветленный (26545) 1 неделю назад
церкви 11 века это не религиозные достопримечательности
первый игрок Мыслитель (5352) 1 неделю назад
заезжали пару раз по пути в питер. на кремль 3 часа - это все посмотреть !!! все выставки, включая янтарную коллекцию. если идти через мост - ну еще часа 3... дня хватит на весь новгород.
в плане нескучности - уж лучше ярославль с заездом в ростов... исключая города из вашего коммента.
егор солоницынМудрец (15200) 1 неделю назад
В Ярославле тоже бывал несколько раз) и в Рыбинске - Ярославской области. Хорошие города.
первый игрок Мыслитель (5352) егор солоницын, ну... казань? в майкоп чешите))) 15 часов и вы там. теплые источники ( мы были в благодати) горы, водопады... там такое удовольствие!!
Светлана)) Высший разум (242727) 1 неделю назад
Мне понравился Новгород, ездила на 2 дня с экскурсией с заездом в Вышний Волочёк - Валдай, в Новгороде посмотрели Кремль (Детинец), Аркада Гостиного двора. Экскурсовод очень интересно рассказывала о новгородцах, оказывается те еще любители баварского пива, сами состояли в Ганзе и торговали, понравился мост через реку Волхв, местный рынок, сам город - там история на каждом шагу. Очень красивый памятник 1000-летия крещения Руси. Витославицы - музей деревянного зодчества интересный. 2 дня предостаточно, если неспеша и с вечерним ужином в местном ресторанчике)
Юльчик Оракул (72261) 1 неделю назад
Красивый город. Мне понравился. 2-3 дня вполне хватит.
Валерия Просветленный (26545) 1 неделю назад
на 2
1 на сам город, второй - на озеро Ильмень
город очень хороший
коша Искусственный Интеллект (149669) 1 неделю назад
без экскурсовода, думаю, и одного дня хватит. а любителю истории надо заранее искать хорошего экскурсовода