Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кого вам больше жалко: Джордано Бруно, который умер на костре, или Иисуса Христа, который умер на кресте?

Стремление к Красоте Мыслитель (5025), открыт 1 неделю назад
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
7
10
Комментарии
АдамМастер (1503) 1 неделю назад
ни первое, ни второе
АдамМастер (1503) 1 неделю назад
жаль вас.
Стремление к Красоте Мыслитель (5025) Адам, а я знаю только одного Адама, с образом примерно как у Вас на аватаре, но книгу: "Благие знамения", ещё не прочитал до конца.
яОракул (91281) 1 неделю назад
смерть любого хорошего человека- трагедия..
Стремление к Красоте Мыслитель (5025) я, вообще, может быть и правы, Иисус ведь добра хотел, это уже потомки, сделали из него идола.
яОракул (91281) 1 неделю назад
мне больше всего жаль парней, которые гибнут в Украине...женщин, стариков и детей оставшихся без крова...
Санек САНИскусственный Интеллект (307174) 1 неделю назад
Христос умер и воскрес, потому пребывает на троне в Своём Небесном Царстве, а Бруно парится в аду, ожидая суда, потому его и жалко очень. Не был бы дурачком, глядишь, и в рай бы попал.
Стремление к Красоте Мыслитель (5025) Санек САН, ТОЛСТО :о|
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (226537) 1 неделю назад
Иисус жив, Бруно мертв.
Но, как сказали в м/ф "Энканто", мы не говорим о Бруно.
Стремление к Красоте Мыслитель (5025) Андрей Панарин, они оба живы в нашем сознании, мечтах, действиях, стремлении и поступках.
?Мудрец (14561) 1 неделю назад
Дж.Бр - реальный человек, да ещё и умный. Его очень жаль.
Стремление к Красоте Мыслитель (5025) ?, мда, человек осмелившийся говорить истину.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (94387) 1 неделю назад
Они оба были героями и умерли за правду. Чтобы просветить глупых и темных обывателей. Но оба остались непонятыми.
? Мудрец (14561) Поль ЛовецЖемчуга, Только Дж.Бр. - герой реальности, а второй - персонаж мифа. Вот и вся разница
Василиса ИванченкоМастер (1013) 1 неделю назад
Смерть Иисуса Христа позволила человечеству обрести вечную жизнь в раю.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (341587) 1 неделю назад
они равны для меня - оба умерли за свою идею.
ЖивотноеМудрец (19066) 1 неделю назад
Иисус изначально самоубиться. И при этом прослависться. А Бруно хотел прославиться, а самоубиваться не хотел. Иисус - это просто чудик типа как Аумсинрикё или Бог-Кузя. Но он был первый и тогда это было в новинку. Поэтому прокатило.
Alexey DadonovМудрец (14158) 1 неделю назад
Жаль, что он исполнил поручение Бога?
"Я на то родился и на то пришел в мир".
Don VetalioneМастер (1956) 1 неделю назад
Иисус сделал это добровольно.
Бруно полез в конфликт с ватиканом на религиозной почве. Его сожгли за ересь. Погиб от глупости.
Животное Мудрец (19066) Don Vetalione, обществом управляют правила и законы. А религии только всех раздражают. Бруно принёс в этот мир закон, который до сих пор работает и приносит пользу. А Иисус просто умер. А грехи существуют до сих пор.