Древние греки считали Зевса (и других богов) богами, но христианство утверждает, что это демоны. А какие есть++

Lancelot Просветленный (23479), закрыт 3 дня назад
доказательства у христиан, что и их бог Яхве/Иегова не является демоном? Он(Яхве) только НАЗЫВАЕТ себя богом и создаетем мира, а что, если это на самом деле не так, что, если это демон, который лжет, называя себя создателем?

И есть вещи, которые указывают на то, что это демон

Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. 2 Цар 12:11-12

Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Цар 15:2-3

И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Ис 32:27-28
итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Чис 31:17-18

¹⁸ И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам; ¹⁹ теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели. 3 Царств 18:18-19
⁴⁰ И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. 3 Царств 18:40

Итак, вы (христиане) уверены, что вы в верной религии? Вы поклоняетесь демону. Что если Истинный Бог вас поместит в ад за христианство (поклонение демону)?
Лучший ответ
Don Vetalione Мастер (1917) 1 неделю назад
Яхве не христианский, а иудейский бох.
Яхве это и есть чорт тухлодырый.
Христианство об этом знает. В евангелии это подчеркивает Иисус, говоря иудеям:"Ваш бох человекоубийца и лдец. И когда лжет, говорит свое. Потому что он-отец лжи. Он от Начала не устоял в истине."
Иисус сказал иудеям:"Вы отвергли образ Божий и добровольно избрали скотоподобие".
А на счет всяких там зевсов и прочей шоблы прочти Книгу Еноха. Ущнаешь много интересного.
Кстати, странно, что христиаские чинуши всех мастей выпихнули эту книгу из канона, навесив на прадеда Ноя ярлык"Апокриф".
Остальные ответы
я Оракул (91105) 1 неделю назад
покажи где христианство считает Зевса и других демонами? пару цитат из Библии..
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (148109) 1 неделю назад
а вообще факты можете привести существования демонов в природе?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226479) 1 неделю назад
Интересная логика. А если обозначенный вами Истинный Бог поместит меня в ад за поклонение демонам, то по вашей же логике разве он не демон?
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230011) 1 неделю назад
египетская религия , греческая они существоваои тысячи лет и канули в небытие , это может и с христианством случится , уже появляются новые религии типа пантеизма или космическая религия . и они набирают популярность . ибо соединяют и религию и науку
Sceptic Ratio Оракул (98969) 1 неделю назад
У христиан доказательства основаны на Священном Писании и Заповедях. А там прямо в I-й Заповеди сказано:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Поэтому призывы верить в духов природы можно расценивать как сатанизм.
LancelotПросветленный (23479) 1 неделю назад
А что является доказательством "священного" писания? Оно же само себя доказывает?
Aleks Искусственный Интеллект (345187) 1 неделю назад
Есть хорошая книга, называется Новый Завет, там истина.
Вадим Румянцев Оракул (60515) 1 неделю назад
Вообще-то пока смерти ни у кого нет. Но такие как вы конечно это не понимаете. Ибо не понимаете того, что человек не только из тела состоит. И многих лишают тел, только для того, чтобы они себя не загадили. Да и тело нам даётся только для того, чтобы мы себя совершенствовали до совершенства Бога. Ибо без тела сделать это не возможно. Уж так мы устроены и таков наш мир. Поэтому кто не станет Богом - все погибнут. И это тоже факт. Богам вообще тел не надо.
Дядя Богдан Просветленный (32555) 1 неделю назад
Куда ты упоролся дружище аххахаха