Пересказ сказки "Путешествие Алисы", часть: Кустики. Автор: Кто Булычёв. ! ОТ ЛИЦА АЛИСЫ !
Если можно то перескажите не слишком длинно, но и не слишком кратко
Я попросила папу придержать их и убежала. Но я скоро вернулась. И не с пустыми руками, а с лейкой. И опасная картина превратилась в мирную. Я поливала кустики из лейки. Ведь кустики же растения. Мы просто их забыли полить. С тех пор кустики ни на кого не нападают, а мирно живут в ящике с песком. Только один, самый маленький постоянно подстерегал нас в коридоре и попрошайничал воду. А когда я напоила его компотом, вообще никому прохода не даёт.
Наш космокатер восемнадцать раз облетел пустыню, на девятнадцатом наконец мы увидели зелень. Здесь был родник, его окружали кусты. Изнанка их листьев была серебряной. Короткие, толстые корни легко выходили из песка. Мы выкопали пять кустов, на которых нашли бутоны и перенесли на "Пегас". И вдруг мы услышали тихое пение. Я решила, что это поют наши кусты. Наверное, надвигается песчаная буря. Но Зелёный мне не поверил. Мы с папой и Зелёным пошли в трюм, посмотреть на кусты. Папа ушёл заряжать камеру. Но вдруг мы увидели, что кустики, переступая на кривых ногах, двигались на нас. Мы стали звать папу. Зелёный взял меня на руки. Кустики скоро миновали дверь, нам пришлось отступать в коридор. Папа схватил швабру и стал ей отбиваться от кустиков.