Библейские боги и коллективная ответственность за проступки и преступления..

Святой Амнезий Оракул (78469), открыт 1 неделю назад
Из библии видно, что во время потопа бог евреев Израиля Яхве, отец Христа, утопил всех людей без разбора и младенцев и стариков, хотя они никаких преступлений не совершали. Совершенно очевидно, что бог Яхве применил коллективную ответственность. Сейчас идет война между арабами и евреями Израиля. И евреи, руководствуясь аналогией, применяют в отношении арабов принцип коллективной ответственности, указанный им богом Яхве, бомбят всех подряд без разбора, гибнут снова и младенцы и старики. Получается, что евреев осуждать нельзя за гибель ни в чем не повинных младенцев и стариков? Их бог Яхве показал им пример.
Дополнен 1 неделю назад
Особенно применение аналогии практикуется у церковных верящих. Эти постоянно цитируют библию, оправдывая свои порочные поступки.
Дополнен 1 неделю назад
Замужняя женщина рожает ребенка не от мужа, а от Казановы. Церковный люд говорит: " От святого духа". Одобряет. И как не одобрять - церковного бога замужняя женщина родила не от своего мужа...
6 ответов
я Оракул (91105) 1 неделю назад
бред...
Святой АмнезийОракул (78469) 1 неделю назад
Все объективно, как в библии сказано. Никаких домыслов.
я Оракул (91105) Святой Амнезий, подобные тебе псевдоатеисты не знают Библии...в силу извращённого ума и больной фантазии, вы способны нести любой бред.
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Бог Яхве не дает сейчас права лишать жизни (1 Иоанна 3:15). Так что кто там берет с чего пример - это на их головах и останется.
А что сделал в потопе Бог Яхве - так Он как Жизнедатель и Хозяин Вселенной имеет полное на это право, в отличии от вас даже пискнуть что-то в Его сторону.
Aleks Искусственный Интеллект (345187) 1 неделю назад
Все твои "умозаключения", от беса.
Святой АмнезийОракул (78469) 1 неделю назад
Все объективно, как в библии сказано. Никаких домыслов.
Вадим Румянцев Оракул (60515) 1 неделю назад
Бог никого не топил, а спасал. Поэтому много людей и спаслись, а не Только Ной. Ибо смысла в этом нет. Разве зла меньше сейчас??? И чё надо опять всех утопить??? У Бога и так без потопов работы на планете хватает.
Святой АмнезийОракул (78469) 1 неделю назад
Ложь. Из библии видно, что вместе со взрослыми библейский бог утопил и младенцев, которые не способны отвечать за поступки взрослых. Ты способен оправдать душегубки Освенцима и Майданека... Тебя должны люди презирать.
Вадим Румянцев Оракул (60515) Святой Амнезий, Вот в Библии как раз здесь и ложь. Но это ложь связана только с тупыми переводчиками. Мы ведь и сейчас говорим то, что Бог наказал. На самом деле Бог никого не наказывает. Ибо тогда бы это означало что в Боге не только любовь и истина, но много и зла. Разе не так. И Бог никому не мстит. Запомни. Просто подумай откуда в атмосфере могло взяться столько воды, что по всей Земле шли дожди. Ну конечно если есть чем думать.
Александр Захаров Просветленный (47563) 1 неделю назад
Боги?! А сколько в Библии богов?
Святой АмнезийОракул (78469) 1 неделю назад
Еврейский бог Яхве, церковный Исус, Дьявол. есть еще какой-то дух...
Александр Захаров Просветленный (47563) Святой Амнезий, Иисус не Бог. И дьявол не бог. Яхве вообще в библии нет. Это из другой оперы.
Внутренний Монгол Оракул (91316) 1 неделю назад
Это виртуальные боги и виртуальная религия. Во имя HTML, CSS и JS, аминь.