Отец может прославиться исключительно через Сына? Больше никак Отец не может прославиться? Например, через творения*

Linayna Kraun Просветленный (28165), открыт 1 неделю назад
*Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
13 ответов
Просветленный (31990) 1 неделю назад
Что значит прославиться?Без человека Бог не может прославиться?
Алмаз Исаев Мудрец (11043) 1 неделю назад
Ославиться может, а прославиться - нет.
михаил романовский Оракул (53417) 1 неделю назад
нет, что Вы. его любой дурал ей проставит и ни за что
Aleks Искусственный Интеллект (345177) 1 неделю назад
Да Отец, Сын и Дух Святой одна сущность.
Цветочек Мастер (1051) 1 неделю назад
Благодарные люди более счастливы. Цените все хорошее, что у вас есть. Дорожите каждым позитивным моментом своей жизни. Не скупитесь на благодарность! Не принимайте ничего как должное — благодарите Бога, потому что он добр. За все благодарите. Мир живой природы ясно свидетельствует о невидимых качествах Бога (Римлянам 1глава 20 стих). Если мы останавливаемся, чтобы насладиться красотой окружающего мира, мы сможем увидеть Божью силу, любовь, мудрость и справедливость, а также его щедрость.(Псалом 103 стих 24).
Вадим Румянцев Оракул (60510) 1 неделю назад
А вы по-русски переведите к Римлянам, и не куском. Мысль надо выражать полностью, а не выхватывать из неё кусочки.
Sceptic Ratio Оракул (98969) 1 неделю назад
О "прославлении" в Евангелии не сказано. Там Спаситель сказал, что "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Не находите, что это две большие разницы?
Александр Захаров Просветленный (47563) 1 неделю назад
Моджет. Прославляйте. Никто не запрещает.
Екатерина Сакурова Мастер (1887) 1 неделю назад
Иисус Христос, будучи на земле, прославлял своего Отца ( Бога) и словами, и делами. Мы- его последователи, стараемся делать также. А рассматривая его творения, мы можем не только прославлять, но и узнавать непревзойдённые качества Творца.
" Тебе, Бог, наш сильный Бог по праву принадлежит слава и честь, потому что ты все создал, по твоей воле все стало существовать и было создано"( Откровение 4:11).
Ирина Ворошилова Просветленный (20556) 1 неделю назад
Вы живёте в Его Творении,вы сами Его Творение.Причём здесь Сын...Глаза откройте на Мир...
Rafioli Rio Мастер (1189) 1 неделю назад
Когда Иисус был на земле ,он рассказывал о своем небесном Отце, Творце вселенной, ак как был создан самым первым из всех творений Бога. Поэтому он как никто знает хорошо Отца и отображал его качества, а также рассказал о намерение Бога и какую роль предоставлена Иисусу Христу его Отцом. Делая чудеса Иисус прославлял не себя ,а возздавал хвалу и всю славу Богу,который наделил его этой силой. Чтобы люди знали о Боге больше
Внутренний Монгол Оракул (91316) 1 неделю назад
Отец может прославиться через дочь.