Может ли либерал западник быть истинно православным христианином?

Master 'O Мыслитель (8755), открыт 1 неделю назад
Или они все сатанисты?
11 ответов
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94387) 1 неделю назад
Нет, потому что ни один либерал не будет орать от восторга, когда ему навязывают психопата вместо президента и заставляют идти на убой как скоту, убивая при этом невинных людей. Православие уже давно не христианство, а дурилка картонная для обмана быдла.
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
че такой злой
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94387) Master 'O, я честный и правдивый
Sceptic RatioОракул (99044) 1 неделю назад
Православие уже давно не христианство, а дурилка картонная для обмана быдла
-- Всего есть три христианских конфессии: православие, католицизм и протестантство. У протестантов лесбиянки епископшами работают, католики признали содомитов "супругами" и разрешили венчаться. Так какое из трёх течений больше сохраняет традиции? Тебе вдули ... в мозги! )) и ты доволен, дурилка ты картонная.
Алмаз Исаев Мудрец (11056) 1 неделю назад
Православным христианином любой дурак может быть.
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
даже ты?
Алмаз Исаев Мудрец (11056) Master 'O, Я не дурак:))
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Чтобы быть служителем Бога, не нужно быть никаким либералом, или отбитым обманутым православным.
Sceptic Ratio Оракул (99044) 1 неделю назад
Нет. Либерал-западник - это человек полностью поддерживающий современную радикально-либеральную систему ценностей, включая, к примеру, содомию и прочие мерзости. О каком тут христианстве может быть речь?
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
да не обязательно. Политические направления это же не догматическая религия. Человек может считать лгбт грехом, но при этом с толерантным к ним отношением, быть за парламентаризм, демократию, сменяемость власти, независимые суды, за экономическое и политическое сближение с Европой.
Хороший пример профессор А. Зубов православный религиовед либерал западник.
Sceptic Ratio Оракул (99044) Master 'O,
Политические направления это же не догматическая религия
-- так вы же спросили именно о религиозной идентификации: Может ли либерал западник быть истинно православным христианином? Так и ответ однозначный - не может. Тот, кто признаёт западные "ценности", не может быть христианином вообще, любым.
Sceptic RatioОракул (99044) 1 неделю назад
В этом смысле толерантность - это терпимость, т.е. когда я могу быть с кем-то не согласен но я не бросаюсь на него с кулаками и оскорблениями.
-- я разве написал что-то другое? Написал тоже самое и не один раз.
Sceptic RatioОракул (99044) 1 неделю назад
Как по мне, так непроявление физического и морального насилия.
Master 'O Мыслитель (8755) Sceptic Ratio, ну у вас окромя этого еще к толерантности внедрение примешивается.
Анонимус Мыслитель (9288) 1 неделю назад
Некоторые лица могут быть одновременно православными христианами и поддерживающими некоторые идеи либералов западников (например , защиту прав человека или демократии), но это не означает, что все они сатанисты или что все они должны иметь одно мнение по каждому вопросу. Религия - это частная жизнь каждого человека , а его политические взгляды - это результат его собственного анализа ситуации в мире . Не следует предполагать , что люди должны следовать определенным догмам или быть однозначными в своих убеждениях .
Mamay Мыслитель (7340) 1 неделю назад
Да, и поболее чем ватные придурки)
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
А ватные придурки могут быть истинными православными христианами?
Mamay Мыслитель (7340) Master 'O, Христианство дело личное, но РПЦ далека от христианства.
Вадим Румянцев Оракул (60568) 1 неделю назад
А истинно православный - это как?
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
Это у кого веры с пол горчичного зерна.
Вадим Румянцев Оракул (60568) Master 'O, Вообще-то вера в Бога - это исполнение учения Бога и полностью. Вижу это до вас ни как не доходит.
Ирина Ворошилова Просветленный (20579) 1 неделю назад
Либерал западник-голубой петух.Нет других ассоциаций.Уж извините.
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
еще можно добавить розовую курицу
Мефодий Искусственный Интеллект (212440) 1 неделю назад
как православный может одобрять однополые браки или трансгендерность?
Master 'OМыслитель (8755) 1 неделю назад
это не обязательно чтобы быть либералом
МефодийИскусственный Интеллект (212440) 1 неделю назад
а что тогда значит быть либералом западником?
Master 'O Мыслитель (8755) Мефодий, ну быть за демократию, сменяемость власти, свободу слова, права человека, парламентаризм, независимость друг от друга судебной, законодательной и исполнительной власти, равенство всех перед законом, минимальное влияние государства на экономику, установление тесных связей экономических и политических с Европой и т.д. и т.п.
МефодийИскусственный Интеллект (212440) 1 неделю назад
Масса вопросов.1 что такое демократия?Не книжное определения, а то что этим словом называют в реальности.
2. ГДЕ и КОГДА было (или есть) равенство всех перед законом?
3.КТО вывел постулат, что не долно быть влияния государства на экономику?
4.Как установить тесные экономические и политические связи с Европой,если они этого не желают.
5.Какая польза России в этих связях? Это типа, продавать им энергоресурсы по низким ценам и также исполнять все их рекомендации о том какими нам быть?
ПётрАлексаныч Оракул (69154) 1 неделю назад
Это - таинственно: взаимоотношение ипостасей в этом. поэтому поклоняемся самому факту: "И святое воскресение твое хва-алим!""