Кого надо восхвалять за воскрешение Сына(Иисуса)? Отца или Сына? Почему?*

Linayna Kraun Просветленный (28165), открыт 1 неделю назад
*Деяния 2:24 ⁠но Бог воскресил Его
*Деяния 2:32 Сего Иисуса Бог воскресил
14 ответов
Просветленный (31994) 1 неделю назад
Где воскресший-то?За что восхвалять?
Холостой статусный альфачМастер (2350) 1 неделю назад
На небе в теле
Просветленный (31994) Холостой статусный альфач, Я там знаю только двоих- директора Солнечной системы и директора галактики Млечный Путь.
я Оракул (91281) 1 неделю назад
там так всё сложно...не предай Иуда-был бы арест? не было бы ареста-была бы казнь? не было бы казни- было бы воскрешение?
Холостой статусный альфачМастер (2350) 1 неделю назад
Это всё нужно было, нужна была смерть.
михаил романовский Оракул (53415) 1 неделю назад
может никого??? вечная жизнь - это же ужас
Холостой статусный альфачМастер (2350) 1 неделю назад
Это кайф. Жизнь ведь, а не существование...
михаил романовский Оракул (53415) Холостой статусный альфач, земная жизнь кайфовам, обычно наркоманам (но не долго) или муд-кам
? Мудрец (14561) 1 неделю назад
Никого не надо.
Восхвалять персонажей мифов, так себе занятие.
Цветочек Мастер (1051) 1 неделю назад
Бог наделил Иисуса силой воскрешать умерших (Иоанна 11:25). Иисус вернёт к жизни «всех, кто в могилах», при этом каждый воскреснет той же самой личностью, какой был раньше, со всеми чертами характера и воспоминаниями (Иоанна 5 глава 28 стих). Те, кто воскреснет для жизни на земле, получат абсолютно здоровое физическое тело, без каких-либо пороков или изъянов (Исайя 35 глава 5 и 6 стихи).
Холостой статусный альфачМастер (2350) 1 неделю назад
Цветочек, хочешь тебя оплодотворю?)
Alexandr Pirs Знаток (358) 1 неделю назад
Добрый день!

Согласно Библии, Иисуса воскресил его небесный Отец - Бог.
Вы также привели пару стихов из Библии об этом.
Живя на земле, Иисус воскрешал людей также с помощью силы Отца.

Логично заключить, что нашего восхваления достоин Отец, т.е. Бог. А восхвалять Его можем через Сына, так как Иисус Христос является посредником между Богом и людьми.

В свою очередь, Иисус достоин нашего глубокого почтения и уважения, так как умер за каждого из нас.

В Библии об этом сказано следующим образом:

"Благодаря его Сыну, с помощью выкупа, мы были освобождены, да, на основании его пролитой кровиа Бог простил нам грехи по своей великой незаслуженной доброте" (Эфесянам 1 глава, 7 стих).
Если у вас возникнут вопросы и пожелаете узнать больше, пишите здесь или личным сообещнием. Буду рад ответить!
Лора Синева Просветленный (44080) 1 неделю назад
За все нужно восхвалять Бога. Сам Иисус сказал: "Я ничего не могу делать сам от себя." и всегда обращался к нему, когда что то делал.
Вадим Румянцев Оракул (60530) 1 неделю назад
лучше бы для вас было если бы вы стали исполнять учение Христа. И делать это полностью. А не только то, что легче.
.Знаток (418) 1 неделю назад
А в чем заключается учение Христа?
Jai Gopishvar Мудрец (11058) 1 неделю назад
Отца, потому что Он- Бог.
Елена Щигорева Просветленный (32169) 1 неделю назад
Христос сказал:"ВЛАСТЬ ИМЕЮ отдать жизнь и власть имею ОПЯТЬ принять ее". Он такой же Бог, как и Отец. Только на землю первый раз Он приходил в образе раба. Зато во второй раз Он придет в Своем Божьем и Царственном величии!