Я только не пойму, замглавы Еврокомиссии г. Шевчович до сегодняшнего дня не знал по какой цене ЕС закупает газ?

тип вредный Просветленный (37091), закрыт 1 неделю назад
Расходы Евросоюза на импорт газа в три-четыре раза превышают соответствующие траты США и Китая, что подрывает конкурентоспособность промышленности ЕС на мировой арене. Об этом заявил замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам неформальной встречи министров энергетики ЕС.

"ЕС переключился с одного крупного поставщика газа, которым была Россия, на сеть различных международных поставщиков. Конечно, важно сравнить цены на газ с моментом вторжения России на Украину, но я не думаю, что это хорошее сравнение для нас сегодня. Если говорить с представителями промышленности, то мы сейчас конкурируем с производителями на мировой арене. Нужно сравнивать цены на газ в ЕС с ценами в Китае и США, а там цены в три-четыре раза ниже. Значит давление на нашу энергоемкую промышленность огромно", - сказал он.

Он подчеркнул, что именно высокие цены на энергетику являются одной из главных причин высокой инфляции в Европе.

По его словам, европейские страны переживают "чрезвычайно сложные времена". "Если сравнить то, сколько мы платим за наш энергетический импорт, а это сверхастрономические суммы, и те деньги, которые мы тратим на оказание помощи нашим гражданам и промышленности, чтобы они могли обогревать и освещать свои дома, то это сумма составляет почти €1 трлн которые мы могли бы использовать иначе", - заявил замглавы ЕК. Шефчович тут же добавил, что это "цена за конфликт, который разворачивается рядом с ЕС".
Дополнен 1 неделю назад
какое то позднее у него зажигание???
Лучший ответ
Василий Оракул (89024) 1 неделю назад
Да всё он прекрасно знал и знает. Триллион бухнули на поддержание цен для населения а на поддержку промышленности денег ноль. Вот и взвыли
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622739) 1 неделю назад
Ну не доложили ему. Что ты придираешся к бедному человеку.
nart Просветленный (29732) 1 неделю назад
Опять враньё читаешь? Скока можно.....
Гриша Искусственный Интеллект (243785) 1 неделю назад
Мистика
Если я не буду покупать колбасу в одном магазине дешево,а стану в другом-дорого,то у меня станет меньше денег
удивительно
MIV Оракул (50314) 1 неделю назад
Зато они не пользуются "тоталитарными и не демократическими" ресурсами.=)
Я их полностью поддерживаю. Ибо нефиг. Жила бы Украина родная, и нет в Европе других проблем.=)